Смотреть

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

С первого июня по 31 августа в Ульяновске традиционно проходила акция «Помоги собраться в школу», благодаря которой с 2003 года мальчишки и девчонки получают такую необходимую и важную поддержку. Всего за время её проведения в помощь детям собрано свыше трехсот миллионов рублей. Это средства и бюджетов разных уровней, и благотворителей.

Ежегодно за счет такой поддержки более 20 тысяч детей получают школьную и спортивную форму, канцтовары и все необходимое, чтобы приступить к новому учебному году. 10 сентября, в день города, на площади Ленина, администрация Ульяновска наградила тех, кто не может остаться в стороне от человеческих проблем и не словом, а делом помогает мальчишкам и девчонкам собраться в школу.

В этом году более 56 тысяч ульяновских школьников первого сентября выстроились на торжественных линейках, для того что бы услышать первый звонок, на первый урок нового учебного года. Школьники счастливы, для них первое сентября праздник, а самые сложные моменты подготовки к учебному году достаются родителям. Для того что бы облегчить школьные сборы в регионе уже не первый год проводится акция «Помоги собраться в школу». В Ульяновске около 10 тысяч ребятишек получили необходимую помощь при подготовке к новому учебному году.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
На территории города много очень инициативных людей, которые занимаются благотворительностью. И есть семьи, которым необходимо сегодня помочь для того что бы детей собрать в школу, купить одежду, купить ранец, учебники, хотя учебниками мы полностью обеспечиваем за счет муниципального бюджета. И вот сегодня мы здесь, на центральной площади поблагодарим руководителей тех предприятий, которые ответственно подошли, которые вложили деньги.

Благодаря активному участию меценатов, спонсоров и просто небезразличных людей за это лето удалось собрать в помощь школьникам не 10 миллионов рублей, как это планировалось, а более 16. А это сотни новых ранцев, тысячи письменных принадлежностей и тетрадей, новые комплекты школьной и спортивной формы.

Марсель МАЛИКОВ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ШВЕЙНОЙ ФАБРИКИ
Мы ежегодно и традиционно поддерживаем акцию губернатора «Помоги собраться в школу» и ежегодно мы выделяем помощь в рамках этой акции. Мы желаем им отличного года и учиться всегда с отличным настроением.

Акция уже давно, что называется «ушла в народ» бизнес и городские предприятия уже не нуждаются в напоминаниях о ней. Люди сами помогают своим коллегам и сослуживцам, организовывают праздники, концерты, игровые программы для мальчишек и девчонок.

Сергей САВЕЛЬЕВ
ДИРЕКТОР УМУП ВОДОКАНАЛ
Ежегодно мы делаем для них праздник. Перед этим праздником родители первоклассников получают материальную помощь, а так же у нас такая же помощь выплачивается семьям определенной категории: это матери одиночки, многодетные семьи и семьи попадающие в тяжелые жизненные ситуации.

На водоканале была организована благотворительная акция: сотрудники предприятия сформировали специальный фонд, средства которого так же были распределены между родителями первоклассников. А главное, прогресс на лицо. В этом году сумма сборов, количество благотворителей и тех, кто получил помощь, по сравнению с прошлым сезоном увеличилась более чем на 10 % .

 

 

 

Добавить комментарий

Прокомментировать