Смотреть

СЕЗОН ФОНТАНОВ ЗАВЕРШЁН

145 лет исполнилось в этом году старейшему фонтану Ульяновска, который встречает жителей и гостей города на входе в парк Владимирский сад. Красочное представление с участием исторических персонажей в исполнении актеров драматического театра весной этого года предвосхищало открытие сезона фонтанов.

Всего в летом переливающимися каплями и веселым журчанием ульяновцев радовали поющий фонтан на площади 100-летия Ленина, у краеведческого музея, возле детского мира и ДК Современник, В парках Матросова и 40-летия ВЛКСМ. Еще 5 фонтанов засверкали на набережной УлГУ.


В отличие от шумных и ярких мероприятий приуроченных к открытию сезона фонтанов, его закрытие проходит никем не замеченным. Просто в определенный момент струи перестают подниматься в воздух, капли больше не переливаются на солнце, фонтан засыпает до весны. Сезон закончился еще в сентябре. Сейчас же рабочие демонтируют фонтаны на Свияге, в районе набережной УлГУ и напротив автомеханического техникума.

Валерий КОНДРАТЬЕВ
ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
Служба подводно-технических работ выполняет все работы которые производят на воде. Управление главного механика помогает в демонтаже и автотранспортное управление выполняет погрузку и перевозку данного оборудования.

Поднять якоря, отбуксировать фонтан к берегу и погрузить на платформу грузовика. Водолазы не в первый раз выполняют эту сложную работу, на условия внимания уже не обращают, привыкли.

Сергей ГРЕШИНСКИЙ
ВОДОЛАЗ МУП «УЛЬЯНОВСКВОДОКАНАЛ»
Сегодня проводилось поднятие фонтанов. На зиму убираем мы их, шоб произвести, ну чистят их, воду сливают снутри. Мы поднимали якоря на данный момент.

Валерий КОНДРАТЬЕВ
ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР-МЕХАНИК
За зимний период мы произведем покраску, монтаж, закупку дополнительных запчастей и уже где-то к майским праздникам будет открытие нового фонтанного сезона.

А значит до следующего мая все работы по ремонту и приведению фонтанов в нормативное состояние должны быть завершены. Чтобы с первыми лучами по-настоящему весеннего солнца обновленные фонтаны, устремили водяные струи ввысь на радость ульяновцам и гостям города.

Добавить комментарий

Прокомментировать