Смотреть

ТРАКТОР НАЕХАЛ НА РЕБЁНКА

Обрушившийся в минувшие выходные снегопад скорректировал планы предстоящих праздников в регионе. Вместо долгожданной весенней оттепели снова намело сугробы. В ночь с воскресенья на понедельник снег на улицах областного центра убирали 148 спецмашин.

Продолжилась работа и днем, за дело взялись управляющие компании. Вряд ли кто-то ожидал, что расчистка двора на улице Промышленной обернётся дорожно-транспортным происшествием — под трактор попал ребёнок.

Вера МЕЩЕРЯКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Несмотря на календарную весну, в минувшее воскресенье город накрыл снегопад. Однако вопреки привычным ожиданиям скептиков, коллапса на дорогах не случилось. Их довольно оперативно расчистили, однако остались вот такие сугробы, которые пока никто не вывез. Из-за одного такого сугроба во дворе на улице Промышленной случилась неприятная ситуация: трактор наехал задним ходом во время расчистки дворовой территории на девочку.

Неприятная — мягко сказано, но последствия, конечно, могли быть намного страшнее.
Девочка возвращалась домой после танцевальной репетиции, уже подходила к подъезду.
Контрольный звонок родителям — чтобы не беспокоились. Второй звонок раздался как гром среди ясного неба.

Марина НОРКИНА
Она говорит: «Мам, всё, я захожу почти домой, пять минут мне осталось». И через пять минут звонок, говорит: «Мам, тракторист проехал мне по ногам». Я бросаю все вещи, накидываю шубу и лечу. Я просто очень близко работаю от дома.

В это время во дворе работал снегоуборочный трактор. Девочка пропустила его и собралась переходить дорогу, но трактор неожиданно поехал обратно, задним ходом. Ребенок не смог выбраться из сугроба, а водитель не заметил девочку, несмотря на то что она была в яркой куртке, а на улице было еще светло.
Сотрудник полиции, выходивший из подъезда, довез подоспевшую маму и пострадавшего ребенка до травмпункта. С диагнозом «перелом средней трети левого бедра» девочку госпитализировали. Скорее всего, предстоящий день рождения она отметит в больничной палате.

Алексей КУЗИН
ЗАВЕДУЮЩИЙ ТРАВМАТОЛОГО-ОРТОПЕДИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ОДКБ
В данный момент состояние ребенка средней степени тяжести, получает необходимое лечение. В зависимости от развития дальнейшей ситуации будет лечение коррегироваться.

Получить комментарий от управляющей компании «Аметист», которая отвечает за состояние двора на Промышленной, так и не удалось. Телефон компании «Автотранспорт», которой принадлежал злополучный трактор, также не отвечал.

Большую ответственность проявил водитель снегоуборщика: после случившегося он
приходил в больницу проведать ребенка. Врачи успокаивают: девочка поправится и снова будет танцевать. Но после выписки необходимо будет пройти реабилитацию — до полного восстановления функций организма.

 

 

Вера Мещерякова, Константин Никитин. Репортёр 73

 

Добавить комментарий

Прокомментировать