Смотреть

ПАТРОНЫ, БЕЗРАБОТИЦА, ШКОЛЬНАЯ ФОРМА

Патронный завод наращивает производство. Несколько лет назад ситуация на предприятии была близка к критической, а сегодня здесь появляются новые рабочие места, достойная заработная плата и хорошие перспективы — оценил состояние дел на одном из старейших военных производств в России губернатор региона. Только по налогу на прибыль за 7 месяцев этого года завод показал 140% прирост по сравнению с тем же периодом в 2017-м.

В этом году уже освоены 2 новых вида патронов, что позволяет УПЗ расширить свое присутствие на рынке. Сейчас завершаются тесты нового производства, которое запустили в марте этого года. В планах — расширение массового производства патронов, выход на новые рынки, в том числе и зарубежные. А к концу 2018 года на предприятии начнет работать новый цех.


По информации Кадрового центра Ульяновской области, самый низкий уровень регистрируемой безработицы в Ульяновске отмечен в Железнодорожном районе — чуть более трети процента. С начала года безработными признано чуть более 16-00 человек, а более 1800 напротив, трудоустроились. Ещё 10 снялись с учёта по достижению пенсионного возраста. региональный банк вакансий предлагает жителям региона почти 6 с половиной тысяч рабочих мест, из которых более 65% — именно рабочие профессии. Самый высокий показатель по безработице в Засвияжском районе Ульяновска, но и там он ненамного превысил планку в половину процента.


В Государственной думе предложили внимательнее отслеживать стоимость школьной формы и её качество. Это соотношение должно укладываться в пределы нормы для среднестатистической Российской семьи. В идеале, считают парламентарии, форма должна быть одинаковой во всех учебных заведениях: «Если школьники одеты одинаково, нет вопроса, связанного с тем, у кого что лучше» — заявил один из депутатов в интервью РИА Новости.
Что касается цен, то форма для младшей и средней школы не должна стоить дороже 3000 рублей, для старшеклассников — не дороже 4000 тысяч.

На прошлой неделе Роскачество подвело итоги проверки школьной формы: выяснилось, что за два года ее качество повысилось, но проблемы с гигроскопичностью, воздухопроницаемостью и использованием синтетики все же сохраняются — сообщает агентство.

Добавить комментарий

Прокомментировать