Смотреть

УЛЬЯНОВСК ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ

В Ульяновской области начали активную подготовку к зимнему сезону. До 1 сентября все организации сферы ЖКХ обязаны завершить раскопки, связанные с капитальным ремонтом теплосетей и устранением порывов, которые выявлялись во время гидравлических испытаний.


В Ульяновске за этот период заменили 14 километров теплосетей, в планах энергетиков капитальная замена 15-ти изношенных труб, по которым в холодное время года пойдёт вода в дома жителей, объекты социальной сферы и прочие здания. Необходимые работы по подготовке к новому отопительному сезону на стадии завершения.

Сергей ГИГИРЕВ
И. О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ ГОРОДА ПО РАЗВИТИЮ ГОРОДСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
В целом общий процент выполнения составляет в среднем 85% и выше. Есть отстающие, порядка 75% — мы с каждым индивидуально работаем, осуществляем контрольные мероприятия, проверки, соответствующие внушения делаем, чтобы своевременно к первому сентября завершить.

Все раскопки к началу учебного года подрядчики обязаны закончить. Не исключается, что порывы всё же могут возникнуть: их будут устранять после дополнительных проверок осенью. Сегодня продолжается работа и по промывке/опрессовке: готовность 85%.

Дмитрий АКИМОВ
ИНЖЕНЕР УЧАСТКА №7
Дом сначала заполняется холодной водой, по времени где-то 30-40 минут. Потом подключается компрессор, догоняется до 6 килограмм давление, и под давлением эту воду выгоняем компрессором.

Вода выходит вместе с грязью, подобные манипуляции делают несколько раз, пока она не станет чистой.
Приводят в порядок и кровлю. Так, в 39 доме по улице Автозаводской уже сегодня меняют шифер. Всего эта подрядная организация отремонтировала в Ульяновске свыше 15 тысяч квадратных метров.

Марат ДАУТОВ
МАСТЕР ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Делаем также мягкую кровлю, шиферную кровлю, металлическую. На шиферной, конечно же, делаем с вышки, так как не во всех местах можно зацепиться на кровле. Ну, опасно, в общем, находится на кровле, без вышки.

Вопросы по новому отопительному сезону и компаниям, которые от графика отстают, рассматривают каждую среду на штабных городских заседаниях и областных по пятницам.

 

 

Добавить комментарий

Прокомментировать