Без рубрики

НИЖЕГОРОДСКИЙ «ПОКЕР» НА ЛЬДУ

Ульяновские любители спорта уже который матч держат кулачки за хоккеистов «Волги». Первые товарищеские встречи показали, что у команды, несмотря на молодость, есть неплохие перспективы. Первая же официальная игра кроме перспектив обнажила и некоторые недостатки ледовой дружины.

Хоккеисты постепенно вкатываются, ищут свою игру, отрабатывают и наигрывают новые тактические приемы, которые, пока что, к сожалению, результатов не приносят.


В отличии от первого матча против архангельского «Водника» начало встречи с нижегородским «Стартом» осталось за ульяновскими хоккеистами, которые уже на первой минуте могли открыть счет после розыгрыша углового, но надежно сыграл голкипер гостей. Нижегородцы же свой первый опасный момент превратили во взятие ворот. Отличился шведский хоккеист Патрик Юхансон, который после двух реализованных нижегородцами угловых оформил дубль.

Дмитрий САВЕЛЬЕВ
ПОЛУЗАЩИТНИК ХК «СТАРТ»
Мы знали в принципе, что игра довольно сложная будет. Отдать должное команде «Волга», она хорошо двигалась, агрессивно настроена. Мы все-таки строим свою игру, стараемся воплощать тренерские задумки, тренерские схемы тактические, вот. Пошли стандарты, скажем так, начали реализовывать, но и реализация моментов оставляет желать лучшего, но все-таки есть прогресс в этом.

Второй тайм начался с игры под знаменем нижегородского шведа, который к пятидесятой минуте оформил «покер». Волжане сумели противопоставить «Старту» только забитый на 73-й минуте один мяч. Как итог 6:1 в пользу нижегородцев.

Сергей ГОРЧАКОВ
И.О. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ХК «ВОЛГА»
Многое не получилось, но мы находимся только в стадии формирования, в стадии развития. За две недели как минимум трудно что-то создать, но тем не менее и положительное в этом есть. Мы пытались сегодня оттачивать всего две комбинации, они пока проходили, поэтому к чемпионату именно вот эти две комбинации хотя бы будут готовы.

Готовые комбинации волжане смогут опробовать еще раз уже 20 сентября. В заключительном для «Волги» матче Кубка России по хоккею с мячом ульяновские хоккеисты скрестят клюшки с еще более молодой командой — кировской «Родиной».

Добавить комментарий

Прокомментировать