Смотреть

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ

Восстановление, обновление и преображение. В Ульяновской области уже четыре года реализуется программа капитального ремонта многоквартирных домов. В минувшие 2 года ремонтные работы выполнены в 110 многоквартирных домах.

Как обычно остаются и скептически настроенные жители. Специально для них, а так же для тех, кто о программе еще не слышал, Фондом модернизации ЖКХ Ульяновской области создана методичка «Капитальный ремонт в вопросах и ответах». В брошюре описывается, как правильно организовать и провести капремонт в своём доме и, что самое главное, как проконтролировать эти работы. Первые экземпляры уже получили старшие по домам. Что же получают в итоге те, кто вошел в программу?


Дом №1 по улице Тельмана в этом году отпраздновал свой юбилей – 45 лет. Капитального ремонта за это время не было, обходились текущим. В 2018-м когда пришла по программе капитального ремонта, всего за двадцать дней хрущёвка преобразилась до неузнаваемости. Ремонт фасада, установка новых дверей и окон, обновление кровли – вот лишь неполный список проделанных работ.

Валентина УВАРОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА №1 ПО УЛИЦЕ ТЕЛЬМАНА
Ободранный, облезший, отмостки никакой не было, сразу говорю. Когда нам начали ремонт я прям плакала от радости, что нам делают отмостку.

Красиво, чисто, а главное, по заверениям подрядной организации, долговечно. Материал качественный, соответствует климату региона.

Игорь ПОГОРЕЛОВ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ ПОДРЯДЧИКА
Окраска применялась теплоизоляционным материалом для того, чтобы увеличить теплоизоляционные характеристики дома. Все материалы, которые были применены отечественные. Один из факторов, который имел значение: ценовая политика и качество.

Капитальный ремонт проводился под чутким надзором. Активисты не просто контролировали ход работ, каждый этап фиксировался, для того что бы у подрядчика, в случае возникновения спорных вопросов не было возможности, что называется «соскочить» или переложить ответственность на самих собственников.

Александр ПОТАПОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА СОБСТВЕННИКОВ В ЖКХ
Собственники, подрядная организация и фонд были единой командой. Работали уверенно на качество. Сколько я здесь общался с собственниками, жители довольны производимым капитальным ремонтом и самое главное, что они рады, за последние 50 лет у них ничего подобного не было. Я надеюсь, они будут беречь и сохранять этот капитальный ремонт.

В следующем году жильцы этого дома планируют обновить лестничные клетки и систему электроснабжения.Программа капитального ремонта ульяновских многоквартирных домов рассчитана до 2044 года.

 

Марина Тимофеева, Геннадий Бухтояров, Репортёр73.

Добавить комментарий

Прокомментировать