Смотреть

ПЛОВЕЦ-ПОСТОВОЙ МИРОВОГО МАСШТАБА

Российские полицейские-спортсмены активно участвуют во всех крупнейших международных соревнованиях: XXIII зимние Олимпийские игры, чемпионат мира по спортивному и боевому самбо, Всемирные, а также Европейские игры полицейских и пожарных.

Накануне в Министерстве внутренних дел России глава ведомства Владимир Колокольцев наградил победителей и призеров, в числе которых оказался и ульяновский полицейский Сергей Прохоров.


Сотрудника патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Ульяновский» старшего прапорщика Сергея Прохорова хорошо знают местные жители. И не только как стража правопорядка, но и как спортсмена, занимающегося плаванием. Профессионал, участник международных состязаний, призёр.

Владимир КОЛОКОЛЬЦЕВ
МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Мы гордимся вашими успехами, в основе которых многолетний, не побоюсь этого слова, — ударный труд. У ведомственного спорта своя большая история. Сотрудники органов внутренних дел всегда входили в состав национальных сборных команд, отстаивали честь страны на мировой арене.

Сергей Прохоров достойно представил Россию на Всемирных играх полицейских и пожарных в Лос-Анджелесе и на Европейских — в испанском Альхесирасе, завоевав 20 медалей, из которых 19 золотых и одно серебро.

Сергей ПРОХОРОВ
ПОЛИЦЕЙСКИЙ ППСП МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО ОТДЕЛА МВД РОССИИ «УЛЬЯНОВСКИЙ»
Наши успешные выступления лишний раз подчёркивают то огромное внимание, которое уделяет Министерство внутренних дел Российской Федерации развитию физкультуры и спорта и пропаганде здорового образа жизни среди сотрудников органов внутренних дел. Да, на пьедестале стоит только спортсмен, но вместе с ним ещё должны стоять те люди, которые помогают нам в подготовке, которые участвуют в наших победах.

Министр внутренних считает, что успехи наших полицейских-спортсменов помогут приобщить к активному образу жизни их коллег и станут ориентиром для многих сограждан. Владимир Колокольцев пожелал всем здоровья, благополучия, успехов в службе и новых свершений в спорте.

Алексей Матюнин. Репортёр 73

 

Добавить комментарий

Прокомментировать