Смотреть

95 ЛЕТ СЛУЖБЕ УЧАСТКОВЫХ

Cлужбе участковых уполномоченных полиции исполняется 95 лет. 17 ноября 1923 года приказом НКВД в РСФСР утверждена инструкция участковому надзирателю милиции. В Ульяновской области работает свыше 300 участковых, и у каждого более 100 должностных обязанностей. Работа этого подразделения никогда не была легкой. Им приходится заниматься всем: от семейных ссор и драк на улице до крупных краж и убийств.


С утра и далеко за полночь – лишь приблизительный график их работы. С начала года участковые раскрыли более 1800 правонарушений и смогли сократить число преступлений на бытовой почве.

Давид ВЕБЕР
ВЕТЕРАН ОРГАНОВ МВД
Начало всей работы внутренних дел начинается с участкового инспектора, поэтому как участковый инспектор у себя на участке организует работу, так оно и будет.

С 95-летним юбилеем сегодня поздравили участковых уполномоченных Заволжского района. Награждали ветеранов и лучших инспекторов. Не забыли и о тех, кто погиб при исполнении. Корзину цветов возложили к памятнику погибшим сотрудникам ОМВД при выполнении служебного долга.

Сергей АРАПОВ
НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ ПО ЗАВОЛЖСКОМУ РАЙОНУ
Огромное спасибо вам за тот труд, неоценимый, который вы делаете. Спасибо вам за все.

Наиль ЮМАКУЛОВ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЗАВОЛЖСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКА
Сегодня мы с вами собрались, чтобы сказать слова благодарности всем офицерам, которые сегодня несут сложную, непростую, тяжелую службу участковых инспекторов. Правда, сейчас всё больше и больше, обратите внимание, уже женщин, девушек в погонах.

Лейла Алимова работает участковым уже 10 лет. На своем участке она знает всех и старается найти подход к каждому.

Лейла АЛИМОВА
УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОЛИЦИИ
Служба мне нравится. Нравится тем, что работаем с людьми в основном. Сложность, конечно, у нас разный контингент людей, разные категории, приходится каждому находить свой подход, каждого понять, каждого выслушать.

95 лет — это только начало долгого становления и преображения службы участковых, но без которой невозможно представить современную полицию.

Марина Тимофеева, Леонид Скоморохов. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать