Смотреть

ОТ ЧЕГО КИПИТ МОЛОДЁЖЬ УЛЬЯНОВСКА

Молодежь кипит, молодежь выбирает. В пространстве коллективной работы «Точка кипения» стартовал очередной перспективный общественно-политический проект. Оно и понятно: Ульяновская область давно называют регионом, который обращает внимание на потребности молодёжи и считается с её мнением. Свою позицию подрастающие поколения имеют возможность и право заявить на площадках молодёжного парламента, правительства и думы.


Быть социально активным сегодня модно. Диванные эксперты и интернет тролли сдают свои позиции перед молодыми, целеустремленными людьми, которые не словом, а делом, готовы обновить общество, привнести в него свои идеи. Активная молодежь не жалуется на жизнь, но делает ее комфортной. Для этого их необходимо только направить в нужное русло, снабдить необходимыми навыками и специальными умениями. Все это позволяет реализовать проект «Молодежь выбирает».

Сергей ГУЛЬКИН
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Молодежные совещательно-консультативные структуры, своего рода являются институтами нулевых чтений тех или иных нормативно-правовых актов. Это основа основ. Параллельно идет выявление талантливой молодежи, и представляется широкая возможность, что бы тот или иной молодой человек нашёл себя либо в политике, либо в бизнесе, либо в государственной или муниципальной службе.

Юристы, представители научного сообщества, общественные деятели, а так же представители органов государственной власти и местного самоуправления — все эти люди выйдут на площадки проекта, что бы «прокачать» в своих компетенция тех кому не всё-равно. Слушатели — молодые люди с активной гражданской позицией от 16 до 28 лет, причем серьезную конкуренцию студенчеству и рабочей молодежи составили школьники.

Валентина КОНДРАШОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ, ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Наверное во первых это возрастная черта. Старший школьный возраст это не только учиться, но и заниматься чем-то общественно полезным. И вот эта форма работы для современных школьников является актуальной и вот их участие массовое сегодня как раз и является подтверждением этого.

Кстати, работа, которой займутся участники проекта совместно с наставниками, не уйдет в стол. Все наработки, инициативы и предложения, лягут в основу предвыборной программы кандидатов в депутаты Молодёжной Думы Ульяновска.

Александр КРАШЕНИННИКОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
Выборы проводит молодежная избирательная комиссия и мы как старшие наставники делаем все для популяризации этих выборов. На предыдущих выборах президента явка составила примерно 20%, что для голосующих в возрасте от 18 до 35 лет — очень высокий показатель. На предыдущих выборах в молодежную думу у нас где-то 26.65% тоже в возрасте от 16 до 28 лет и мы помогаем им в этом начинании и поддерживаем как старшие товарищи.

Начали бодро, с мастер-класса по вопросам социального проектирования. Участники научились определять социальную проблему, продумать бюджет и ресурсное обеспечение. В преддверии выборов в молодежную думу Ульяновска проекты предстоит защитить. В дальнейшем, говорят организаторы, лучшие из практик городской парламет примет к исполнению.

Добавить комментарий

Прокомментировать