Смотреть

АЛКОГОЛИК? ПРОЧЬ С ДОРОГИ!

Ещё одна из причин аварий на автодорогах: нетрезвые водители. Только за минувшие выходные в состоянии алкогольного опьянения задержано 28 автомобилистов и ещё пятеро — за повторное управление транспортом в состоянии «нестояния». Всех автопьяниц провели через стандартные в таком случае процедуры, прописанные в законодательстве. Очередной рейд «Нетрезвый водитель» показал: неадекватов, не смотря на многочисленные принимаемые меры, на дорогах меньше не становится.


В очередном рейде «нетрезвый водитель» на минувших выходных сотрудники ГИБДД задействовали народных дружинников. Массовые проверки прошли во всех районах Ульяновска. Подавляющее большинство водителей, которых останавливали для проверки на алкоголь, положительно и с пониманием относятся к таким рейдам. И советуют всем коллегам-автомобилистам ответственно подходить к вождению.

-Ну, я не знаю, прежде чем садиться за руль, нужно прежде всего подумать о других! Потому что в большей части случаев они вредят не себе, а другим. Ну, понятно, что дорожно-транспортные происшествия, но страдают-то другие. Пьяные, как правило не страдают. Пьяным, говорят, «море по колено».

— Единственное, что могу сказать тем, кто любит употреблять, лучше не управлять транспортным средством в это время. Ну, проспаться, а потом ехать. И всё будет хорошо. И ему, и всем остальным.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения можно лишиться водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2-х лет и заплатить штраф в 30 тысяч рублей. Кроме того, сотрудники Госавтоиспекции призывают сообщать информацию о нетрезвых водителях по специальной телефонной линии — 736-736 или по номерам дежурных частей ГИБДД: 73-55-77 или 73-60-60, код Ульяновска 8422.

 

 

Алексей Матюнин, «Репортёр73»

 

Добавить комментарий

Прокомментировать