Смотреть

ГИБДД — МАРШРУТЧИКАМ: НЕ ДРОВА ВЕЗЁТЕ!

В понедельник корреспонденты нашего телеканала спросили у ульяновцев: «Какой, по вашему мнению, вид общественного транспорта наиболее опасный?» Подавляющее количество опрошенных высказалось за маршрутки. То есть, фактически против.

Безопасность пассажирских перевозок периодически проверяется представителями различных контролирующих организаций. Накануне сразу на двух магистральных трассах Ульяновска сотрудники ГИБДД провели очередную профилактическую акцию «Безопасный маршрут».


Безопасность перевозок пассажиров автомобильным транспортом и пресечение нарушений, которые допускают водители автобусов — это основные цели и задачи профилактической акции «Безопасный маршрут», проводимой инспекторами ГИБДД на самых напряжённых участках автотрасс. На это раз маршрутки останавливали на северном выезде из Ульяновска и на улице Локомотивной. Без нарушений не обошлось.

Евгений КУЗЬМИН
ИНСПЕКТОР ГИБДД УМВД РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В основном, это отправление автобусов с технической неисправностью, выпуск на линию автобуса без тахографа или с его нарушением.

Также к техническим неисправностям относится переборудование автобусов без специального разрешения, то есть установка газобаллонного оборудования, не предусмотренного заводом-изготовителем. И, традиционное нарушение в «час пик» — перегруз маршруток.

— Скажите, у Вас сколько пассажиров в салоне находится?
— Не знаю.
— Что?
— Не знаю.
— Хорошо, а стоячих пассажиров перевозить можно?

Ответа на этот вопрос, конечно же, не последовало. Да и сами пассажиры возмущались, что очень проблематично уезжать, поэтому приходиться тесниться в салонах. Всего же, за 3 часа проверки было выявлено более 10-ти нарушений.

 

Алексей Матюнин, «Репортёр 73»

Добавить комментарий

Прокомментировать