Смотреть

ШТРАФЫ КОММЕРСАНТАМ, УГОЛОВНОЕ ЗА АТТРАКЦИОН, ИЗБИЛИ В ТЦ, ПЕРЕСТРЕЛКА НА ЛИВАНОВА

Предпринимателям, не содержащим в надлежащем виде территорию около своих объектов, грозят 70-ти тысячными штрафами. Особое внимание городские власти требуют обратить на своевременную и качественную очистку тротуаров от снега и наледи. Правила благоустройства диктуют: собственник или арендатор торговой точки обязан наводить порядок в пределах 25-метровой зоны. Нет — готовьте штрафы: 5 тысяч с физического лица, 15 — с ИП и до 70-ти с прочих юрлиц.
________________________________________________________________________________________________

Прокуратура требует ужесточить наказание для предпринимателя, на чьём аттракционе пострадал ребёнок. Платное развлечение на волжском пляже привело к телесным повреждениям средней степени тяжести. У предпринимателя отсутствовали разрешения на оказание услуг в сфере детского развлечения и на установку соответствующих конструкций. Руководитель не обеспечил контроль эксплуатации игрового оборудования работником, прошедшим специальную подготовку. Решение суда — 150-ти тысячный штраф.
Прокуратура намерена подавать апелляционное представление и требовать для организатора аттракциона 1 год лишения свободы.
________________________________________________________________________________________________

Ульяновцы обсуждают видео, снятое камерой наблюдения в одном из ТЦ города, где неизвестные избили молодого человека. На записи видно, как группа молодых людей зверски избивает парня. При этом один из нападавших бьет лежащего пострадавшего ногой по голове, после чего последний теряет сознание.
________________________________________________________________________________________________

Полиция задержала подозреваемых в стрельба на проспекте Ливанова. В квартире обнаружен арсенал оружия. 23 ноября очевидцы сообщили об уличной перестрелке, ведущейся из автомашин во дворе жилого дома. Позже причастные были задержаны, возбуждены уголовные дела по статье «Хулиганство» и «Незаконное приобретение, сбыть и хранение оружия».

 

Добавить комментарий

Прокомментировать