Смотреть

ГЛАВНУЮ ЁЛКУ ГОРОДА УСТАНОВИЛИ НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ

Город готовится к празднику. С середины ноября в Ульяновске новый дом обрели 4 ели. Одна стала новогодней ёлкой для жителей Засвияжского района, еще две обосновались в районе Железнодорожном. На площади перед региональным правительством разместить живую ель на постоянной основе невозможно, но главная елка губернии по традиции разместится именно здесь. 11 декабря рабочие приступили к монтажу новогодней красавицы.


Двадцатиметровая ёлка — главная ёлка губернии растёт на глазах. Чтобы собрать конструкцию, задействовали 30-метровую вышку. Сборка для непосвященных проходит в непривычной манере: сверху вниз. Автокран поднимает смонтированную часть конуса над землей, рабочие собирают нижние ярусы и прикрепляют ветки.

Сергей НАГАТКИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГОРОДСКОГО ЦЕНТРА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ОЗЕЛЕНЕНИЮ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
В течение дня будет установлена ёлка. Будет закреплена на площади. В дальнейшем, завтра будут здесь монтировать свои гирлянды УльГЭС.

Ульяновская ёлка — ветеран праздников. В этом году её собирают уже в четвёртый раз. После пяти лет службы конструкция требует реконструкции или обновления. Постепенно обновляются и ёлочные игрушки, а это порядка полутора тысяч новогодних шаров.

Для ульяновцев готовится программа на все праздники. Каток, шатер Деда Мороза, ярмарки, фотозоны и мастер-классы — организаторы обещают массу приятных сюрпризов под новогодней ёлкой.

Светлана САМСОНОВА
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГА НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Следующий год у нас объявлен Годом театра и Годом национального единства. Поэтому вся праздничная программа предновогодняя и новогодняя будет посвящена как раз этой теме. Будет очень много интересного.

Вера МЕЩЕРЯКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
К новогоднему чуду готовы. Ну, или практически готовы. Совсем скоро зеленая красавица, растущая в самом сердце центральной городской площади засияет всеми огнями, а на ее пушистых веточках появятся традиционные новогодние украшения. Сама же площадь превратится в сказочный новогодний городок, где каждый житель или гость областной столицы сможет провести незабываемый праздничный вечер. А в главную ночь года именно здесь прозвучат самые долгожданные, самые теплые, самые искренние слова пожеланий.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать