Смотреть

4 МИЛЛИОНА НА ДЕТСАД

На завершение строительно-монтажных работ в 101-м детском саду в левобережной части Ульяновска из областной казны выделено около 4-х миллионов рублей.


Второй корпус детского сада №101 на бульваре Львовском обещает стать уникальным учреждением для жителей Нового города. 180 мест для детей с ограниченными возможностями здоровья — это именно то, чего так не хватало одному из самых молодых районов Ульяновска. Родители будущих воспитанников миг открытия готовы приближать сами, не словом, а делом, внося свою лепту в открытие дошкольного учреждения.

— Детям нужна соответствующая коррекционная помощь. Мы участвуем в субботниках и готовы оказать любую помощь посильную для открытия второго корпуса.

Всего 14 групп для детей от 3 до 7 лет. Предусмотрена вся необходимая внутренняя инфраструктура: массажный кабинет, центр психологической службы, зал лечебной и адаптивной физкультуры, бассейн, кабинеты лечебно-коррекционного воздействия и игротеки, изостудия, а также театральная студия.

Василий ГВОЗДЕВ
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В этой среде мелочей не бывает. Безбарьерная среда. Отдельное помещение для колясок, все что касается инфраструктуры на территории на самой. Даже специальное освещение. Вы видите какие позитивные, веселые цвета, потому что для детишек, которые имеют различные ограничения со слухом, не могут говорить, плохо передвигаются, все это крайне важно.

— Очень нравится, восторг производит. Нравится что здесь красиво, ярко. Такие красивые площадки сейчас. Нам очень хочется сюда попасть.

Кроме того, в учреждении будет организована работа консультативного пункта, где родители смогут получить помощь специалистов в вопросах развития и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Все необходимые финансовые средства, с учётом жёстко поставленного вопроса председателя Законодательного собрания и фракции «Единая Россия» мы найдём. Время у нас, слава богу, есть. Сегодня мы получили дополнительную хорошую информацию по увеличению финансовых ресурсов до конца этого года.

Ждать открытия осталось недолго.В здании уже проведены работы по утеплению,монтажу электропроводки, герметизации и ремонту фасада. Благодаря дополнительным средствам а это без малого 13 с половиной миллионов рублей, часть из которых пойдет и на ремонт детского сада на улице Минаева, никто не сомневается, что объект будет сдан вовремя и в марте следующего года распахнет свои двери.

 

 

Добавить комментарий

Прокомментировать