ОТ «ВОЛГИ» ДО «ЕНИСЕЯ» В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

И снова бой ведет ледовая дружина. Хоккеисты выходят из отпуска и постепенно начинают вкатываться в сезон. Первый матч после перерыва ульяновская «Волга» провела на выезде. В Красноярске, подопечные Сергея Горчакова скрестили клюшки с одним из лидеров чемпионата, местным «Енисеем».

Для Красноярцев, матч стал историческим, впервые команды вышли на лёд крытой «Енисей-Арены», пятого спортивного сооружения в России, созданного специально для хоккея с мячом.

К моменту выхода команд из отпуска «Енисей» прочно закрепился в пятерке лидеров, «Волга» же, продолжающая нащупывать свой стиль игры с пятью очками разместилась на 12-ой позиции. Хозяева, подбадриваемые трибунами, с первых минут решили перекрыть для волжан все возможности открытой игры.

Иван МАКСИМОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ЕНИСЕЙ»
С первых минут мы постарались сыграть в высоком темпе, что бы не дать сыграть «Волге» и распоряжаться мячом и проводить свои атаки. Нам потребовалось некоторое время + конечно же волнение у ребят присутствовало, потому что они тоже первый раз играли в этих условиях. Ну а потом все таки укатали.

«Енисей» атаковал чаще и активнее, жажда первой победы на новой арене подгоняла хозяев вперед, но вратарь волжан Дмитрий Атаманюк держал свои ворота на замке до 34-ой минуты.

Сергей ГОРЧАКОВ
И.О ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ХК «ВОЛГА»
Счет на табло. Енисей действительно сильная команда, в составе ее и сильный тренерский штаб и игроки сборной, и хотелось бы что бы мы на их фоне серьезного, сильного соперника выглядели бы достойнее и ярче.

В итоге коренной перелом в матче случился именно под занавес первого тайма. Команды ушли на перерыв со счетом 2:0 в пользу «Енисея». Во втором отрезке игры переломить ход событий дружине Сергея Горчакова к сожалению так и не удалось. А вот хозяева, поймав кураж, забили в ворота «Волги» еще 7 безответных мячей.

Кто не смотрел матч, тот может сказать, что 9:0, пропущенные 9 мячей говорят о том, что не так уверенно он провел матч, но я бы его все равно отметил, потому что много моментов он у игроков Красноярска снял. Самоотверженные действия игроков обороны отметил бы, а вот то что мы не реализовали собственные моменты это вопросы к тренерскому штабу и игроками, с которыми мы это обсудим.

В итоге возобновление чемпионата превратилось в суровое испытание для ульяновских хоккеистов. До конца года волжанам осталось провести еще пять поединков два из которых 15-ого и 18-ого декабря «Волга» проведет на выезде в Хабаровске и Иркутске соответственно.