Смотреть

«ВАША ЧЕСТЬ»: НАГРАДА ЗА АКТУАЛЬНОСТЬ

А теперь — суд. Четыре номинации и восемь участников. Объективность и беспристрастность, правовая грамотность материала, основные критерии оценки работ. Сегодня в зале областного суда подвели итоги регионального конкурса «Ваша честь» среди журналистов. Среди победителей и наш телеканал.


Областной конкурс «Ваша честь» учрежден три года назад Советом судей и Управлением судебного департамента Ульяновской области.

Виль БУДЕЛЕЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ, СОВЕТА СУДЕЙ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В первый год проведения данного конкурса всего одна заявка была. В прошлом году – четыре, в этом году – восемь заявок. Мы считаем, что положительная динамика налицо. Нам хотелось бы, чтобы больше было заявок.

Корреспондента нашего телеканала отметили за актуальность и объективность. Цикл материалов по резонансному уголовному делу. «Авария в День Победы», где погиб 6-летний мальчик.

«Личность», «Из зала суда», «На весах правосудия», «Деятельность судейского сообщества» — четыре номинации. Выбрать абсолютных победителей оказалось не просто, поэтому лучшими признали всю восьмёрку журналистов.

Лилиана РАХМАТУЛЛИНА
КОРРЕСПОНДЕНТ ИНФОРМАЦИОННОГО ПОРТАЛА
Мне очень часто приходится бывать в зале судебных заседаний, часто пишу публикации по резонансным делам, которые происходят в нашем регионе. Очень приятно, что эту работу оценили и выразили своеобразную благодарность.

Владимир ЛУЧНИКОВ
НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Хорошо, что такой конкурс есть, и наши коллеги имеют возможность освещать не только деятельность областного суда и структурных подразделений, но и свои творческие проекты в рамках этого информационного сопровождения.

Это далеко не первая награда нашего телеканала в этом году. Мы стараемся быть объективными в подаче любого материала, интересуемся самыми актуальными темами, практически во всех сферах жизни, так что участие в профессиональных конкурсах даётся редакции легко. Но это — как приятный бонус, наша главная задача — донести до зрителя самую свежую и важную информацию о происходящем в Ульяновске, области, стране и мире.

Марина Тимофеева, Леонид Скоморохов. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать