Смотреть

СКОЛЬКО НА УЛИЦАХ ЛАМПОЧЕК ЦВЕТНЫХ?

На смену угрюмым серым сумеркам — светлые, яркие, зимние вечера пришли не так давно. Зарядиться новогодним настроением ульяновцы могут, оторвавшись от планшетов, смартфонов, подняв голову и посмотрев по сторонам. В то же мгновение мириады гирлянд, лампочек, светодиодов и украшений перенесут вас в детство, в тот момент, когда вера в сказку была крепка как никогда.


Владимир ГАВРИЛОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
2019-й объявлен Годом театра, а потому осмотр праздничного убранства города было решено начать именно с ульяновского драматического, который, кстати, к празднику, как вы видите, готов. Стилизованные елки, снежинки, буйство красок. Перед театром на площади расположились полюбившиеся горожанам снеговики-музыканты. И это еще не все сюрпризы. На площади, где возвышается главная елка города, появятся новые фигуры, которые будут отражать театральную тематику.

Работа по оформлению города к празднику закипела еще осенью. Первыми новогодние украшения получили основные городские автомагистрали, где на фонарных столбах появились яркие панно. Следом новогодние гирлянды поползли по всему городу.

Роман ТИМОФЕЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Больше 60 километров гирлянд уже смонтировано и введено в действие, и планируется еще порядка 16 километров точно. Данные гирлянды мы дарим каждый район, что бы каждый район больше почувствовал приближение Нового года.

Вся эта иллюминация не остается незамеченной. Дети тянут родителей к елкам, фигурам и гирляндам. Новый год — идеальная возможность прикоснуться к сказке, погулять под яркой зимней иллюминацией и поближе познакомиться с диковинными персонажами заполонившими город.

Владимир ГАВРИЛОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
От новогоднего настроения не уйти никому. Даже доводы скептиков, которые говорят, что, мол, к празднику украшают только центральную часть города, разбиваются о факты. Вот оно, кольцо на проспекте Нариманова, и вот, пожалуйста, елка, яркие фигуры и блестящие гирлянды.

Усилия городской администрации поддержали представители малого, среднего и крупного бизнеса, которые активно включились в общую предновогоднюю чехарду.

Роман ТИМОФЕЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ АРХИТЕКТУРЫ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
На протяжении нескольких лет мы предлагали концепцию оформления, и вот наконец-то бизнес нас услышал, поддержал и наряду с нашим оформлением делает неплохие свои предложения, которые, может быть, даже и мы будем использовать.

Владимир ГАВРИЛОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Новогодняя сказка в Ульяновске обостряет сразу все чувства. Легкий зимний мороз приятно холодит кожу, глаз радуется от обилия гирлянд, лампочек и всевозможных украшений и даже обоняние невозможно обойти стороной, потому что невозможно пройти мимо этой еловой арки и не почувствовать такой знакомый с детства запах хвои.

А что еще нужно для создания праздничного настроения?! Добавьте к яркой иллюминации запах мандаринов, хвои, свежесть морозного воздуха, а также ожидание чуда — и вот он, практически готовый рецепт праздничного настроения, по которому уже пора готовить основное блюдо — Новый год.

Добавить комментарий

Прокомментировать