Смотреть

ЗАМЕТИТЬ РЕБЁНКА НА ДОРОГЕ. РЕЙД ГИБДД

За 11 месяцев этого года в 73 регионе произошло 45 аварий с участием детей-пешеходов, один погиб и 47 – получили травмы. Большинство таких ДТП случаются в темное время суток, поэтому в ГИБДД настаивают: главным атрибутом одежды несовершеннолетних должны быть светоотражающие элементы.

Это должны помнить и дети и их родители. Самые активные из последних, кстати, помогают в эти дни сотрудникам ГИБДД проводить инспекционные рейды, участвуя в профилактической акции «Внимание — дети!».

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями родительского комитета 70-ой школы провели у школьников световозвращательные элементы.
Маленькие значки, наклейки или повязки должны быть на одежде детей. Они отражают свет фар и помогают водителю заранее заметить ребенка на дороге, предотвратить трагедию.

Татьяна МЯСНИКОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ШКОЛЫ №70
Проверка, я думаю, прошла хорошо, не отлично. В дальнейшем мы будем призывать родителей на собраниях, чтобы у каждого ребенка независимо от возраста были световозвращатели. Сейчас мы увидели, что у старшеклассников мало светоотражающих лент, но мы будем работать с родителями.

Светлана НИКИТИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ №70
Такие рейды мы проводим с целью пропаганды безопасного дорожного движения, чтобы дети были живы и здоровы, соблюдали правила дорожного движения.

Наталья САБАНОВА
ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Те ребята, у которых при себе не было световозвращающих элементов они получили его сегодня от сотрудников ГИБДД в подарок для того, чтобы быть заметным для водителей в темное время суток.

Госавтоинспекторы говорят, что носить световозврщатели необходимо не только детям, но и взрослым. В их пользе ульяновцы не сомневаются, только носят их единицы.

 

 

Добавить комментарий

Прокомментировать