Смотреть

НОВЫЙ ГОД БЕЗ ПОЖАРОВ, КОТЕЛЬНАЯ ТЕПЛИЧНОГО, БЛИННАЯ СТОЛИЦА

Праздник без огонька. К Новому году в Ульяновской области проводятся проверки пожарной безопасности — особое внимание объектам, задействованным в праздничных мероприятиях. Проверить потенциально опасные места массового пребывания поручил председатель регионального Правительства Александр Смекалин. Напомним, с 3 по 27 декабря, по поручению президента Владимира Путина, в каждом регионе проходят внеплановые проверки. В Ульяновской области введен особый противопожарный режим, также в период праздников будут дежурить более 1,5 тысяч человек и 605 единиц техники. Председатель кабмина поручил усилить работу с населением, особенно — с неблагополучными семьями, а также провести дополнительный инструктаж ответственных за пожарную безопасность в учреждениях с круглосуточным пребыванием.
________________________________________________________________________________________________

Крупнейший сельхозкомплекс в регионе — Тепличное – получил новую котельную. Предприятие признано флагманом овощеводства, выращенные здесь овощи пользуются спросом не только у ульяновцев, но и за пределами области. Также Тепличное можно считать градообразующим предприятием: здесь создано свыше 500 рабочих мест со средней зарплатой от 30 тысяч рублей. Для поддержания конкурентоспособности комплекса разработана дорожная карта его модернизации.

Михаил СЕМЕНКИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА, МИНИСТР АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня один из тех как раз-таки моментов, где мы даем старт запуску новой котельной, которая позволит сэкономить порядка 25% по газу и 15% по теплопотерям.

________________________________________________________________________________________________

Блинная Новогодняя столица открыла праздничный сезон. К старту новогодней кампании Сенгилей подготовился — здесь в минувшие выходные собрались Деды Морозы и Снегурочки со всего региона, а также жители и гости города. Праздничная программа и традиционное угощение — кружевные блинчики, поздравления от депутатов и членов регионального Правительства, забег сказочных персонажей. С этого момента официально началась новогодняя череда поздравлений и подарков, до конца новогодних праздников в Сенгилее пройдет насыщенная программа для жителей области и гостей из соседних регионов.

Добавить комментарий

Прокомментировать