Смотреть

И ДО И ПОСЛЕ. КАКУЮ ПРОГРАММУ ПОДГОТОВИЛИ НА НОВЫЙ ГОД?

25 декабря в 15:30 в центре Ульяновска перекроют дороги. До пяти часов вечера участок от пересечения улицы Гончарова и улицы Ленина до театральной площади будет не доступен для автомобильного движения. Всему виной уже традиционные шествие Дедов Морозов и парад Снегурочек, который откроет новогодние празднества в областной столице.

Шествие новогодних волшебников предварит открытие главной ёлки губернии. В праздничной программе обещают вспомнить все основные события уходящего года. И порадовать зрителей выступлением артистов, покоривших столичные подмостки.

Валерий ГРИГОРЬЕВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ДИРЕКЦИИ ПАРКОВ УЛЬЯНОВСКА
Это «Пластилиновый дождь». Уличный театр «Пластилиновый дождь» город Самара. Порадуют горожан своими интересными номерами. Опят же в впервые в этом году, вот этот элемент зрелищности. Мы всегда хотим, чтобы было ярко, зрелищно, чтобы людям запомнилось, чтобы атмосферу передать. Гостей поприветствует так будем говорить самый главный Дед Мороз. Большой 6-метровый Дед Мороз, который тоже приедет к нам с «Пластилиновым дождем».

Необычный гость примет участие в открытии Ульяновской резиденции своего коллеги. Вместе с ульяновцами он станет свидетелем своеобразной репетиции новогодней ночи. 25 декабря, как и 31, на главной площади города прозвучат поздравления от первых лиц региона и прогремит праздничный салют.

Елена ТОПОРКОВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГА НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКА
Во всех мероприятиях конечно, разные подготовлены сценарии. На каждой площадке что-то особенное будет своё. Но я бы хотела отметить, что во всех сценариях, особенно на центральной площади, конечно организаторы учитывали главные темы следующего года. Следующий год — это год театра в Российской Федерации. И год национального единства в Ульяновской области. И вот каике то интересные фишечки на эти темы режиссеры нашли.

1350 мероприятий. Для детей и их родителей. Для тех, кто ходит в детский садик, и тех кто учится в школе. Новогодние каникулы предлагают провести с пользой для тела и духа. Для первого по всему городу зальют 31 хоккейный корт, оборудуют 17 ледовых площадок и 20 ледяных горок. Для второго — различные мастер классы от всех городских школ искусств.

Светлана КУЛИКОВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
Я приглашаю всех — и родителей и детей, 3 января на Соборную площадь. Традиционно это День образования — с 12 часов и до глубокого вечера, где дети делятся своим творчеством, пройдут различные мероприятия. Этот день всегда проходит ярко, красочно.

Праздничную атмосферу обещают создать и в каждом городском парке. Даже дату для открытия елок выбрали единую — 22 декабря. Общая для всех и тематика — сказки. Любимые герои и в праздничном оформлении и в сценарии развлекательных программ. На протяжении всех зимних каникул. И даже после. Вплоть до 14 января.

 

 

 

Гульнара Шарипова, Константин Никитин. Репортёр 73

 

 

Добавить комментарий

Прокомментировать