Смотреть

УСПЕЙ ДО ПЯТНИЦЫ! В ОБЛАСТЬ ВНОВЬ ОТПРАВЛЯЕТСЯ «КАРАВАН ДОБРА»

Новогоднее настроение в каждый дом. Бесплатные катания, «Новогодний десант» в детской областной больнице, «Ретро ёлка» для пожилых людей и ветеранов — всего 200 мероприятий на четвертой неделе социальных инициатив «Добрый Ульяновск». Новый год — праздник, который должен прийти к каждому, независимо от места жительства.

В субботу с главной площади областной столицы отправляется «Караван добра». Внедорожники доставят жителям пяти районов подарки — акция уже стала традиционной и с каждым разом привлекает все больше неравнодушных.

Несколько лет назад из столицы региона на мощных внедорожниках впервые выехали добровольцы, чтобы подарить жителям отдаленных деревень и сёл частичку доброты. Те вещи, продукты, которые собрали в Ульяновске, доставили по адресам, с тех пор такие выезды — традиция.

Большому добру открыла дорогу беда. У друга и единомышленника тяжело заболел ребенок. Не помогла терапия, взрослые собрали подарки, чтобы подарить сказку маленькому человеку в последние дни его жизни.

Константин ВИЛЮКОВ
АВТОР ПРОЕКТА «КАРАВАН ДОБРА»
После этого, видимо, и родилась вот эта идея с «Караваном добра», с тем, что мы помним чаще о тех, кто вот здесь, рядом, до которых можно дойти, что-то сделать, а Россия — она большая.

Добрые подарки уедут в сёла, куда из-за труднопроходимых дорог иной раз с трудом добираются и хлебные фургоны. Бездорожье празднику не преграда, новогоднее чудо доставят точно по адресу и в срок.

Евгений РЯБИНОВ
УЧАСТНИК АКЦИИ «КАРАВАН ДОБРА»
К нам начали присоединяться остальные клубы, начали присоединяться волонтёры, на данный момент у нас уже свыше 20 экипажей, которые собираются.

Решили: выезд в районы станет традицией не только автоклуба, а всех неравнодушных. Так год назад сложилось сотрудничество с фондом «Дари добро» — с этого момента и существует «Караван добра». Подготовка к первому новогоднему десанту нашла живой отклик.

Ольга БОГОРОДЕЦКАЯ
СОВЕТНИК ГУБЕРНАТОРА ПО ВОПРОСАМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ
Со всех уголков нам начали звонить, предлагать свою помощь. Приносили сладкие подарки, приносили продукты, приносили хорошие вещи, приносили какую-то бытовую технику, даже мебель, чтобы мы могли это всё доставить… доставить людям.

«Караван добра» в пути каждый квартал года. Доставляют радость малоимущим семьям, в приюты, дома престарелых. К Новому году в посылках — сладкие подарки, добровольцы в костюмах Деда Мороза.

Гузель ГОЛЯКОВА
КУРАТОР «КАРАВАНА ДОБРА»
Можно, в принципе, нам приносить до пятницы, до 18.00. Потому что в пятницу мы уже начинаем укомплектовывать машины. Дополнительно идет сбор в магазинах. «Добрая корзина» называется. Люди подходят, делают какие-то закупки и продовольствие передают нам.

Вера МЕЩЕРЯКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Подарить добро под силу каждому. В Ульяновских магазинах можно найти вот такие боксы. Это — результат сотрудничества торговой сети и фонда «Дари добро». В скором времени продукты питания тем, кому добро перед Новым годом действительно необходимо. Оставить можно не скоропортящиеся продукты. Это могут быть макаронные изделия, сахар, сок, любые сладости или крупы.

Делать добрые дела можно круглый год. Не быть равнодушным к чужой беде, не проходить мимо. Любая помощь важна, когда речь идет о спасении жизни.

Надежда НАУМОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ФОНДА «ДОБРОЕ ДЕЛО»
Огромное спасибо людям, которые подходят и не боятся положить денежку, любую денежку в этот бокс. Особенно большое спасибо детям, потому что я была неоднократно свидетелем, когда маленькие детки просят у родителей денежку, чтобы положить детям.

Куда именно в этот раз прибудет «Караван», организаторы не разглашают. Это подарки бескорыстные, чудо должно быть неожиданным. Обычные раскраски, сладкие подарки, простые игрушки зажигают искренние улыбки — это и есть путеводная звезда каравана.

 

 

 

Вера Мещерякова, Иван Демидов. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать