Смотреть

СЕМЬ ДОМОВ И ТРИ ДЕТСКИХ САДА ОСТАЛИСЬ БЕЗ ВОДЫ

Семь многоквартирных домов и три детских сада остались без воды. Причина – утечка в колодце. Авария произошла еще ночью, к ремонтным работам приступили с раннего утра.

Около тысячи людей не смогли с утра умыться, почистить зубы и приготовить завтрак. На улице Рябикова произошла авария. Почти фонтаном вода била из колодца канализационного люка: затопила часть пешеходной зоны.

Александр ЛИФАНОВ
НАЧАЛЬНИК ЗАСВИЯЖСКОГО РЭУ УМУП «УЛЬЯНОВСКВОДОКАНАЛ»
В ночь позвонили в диспетчерскую службу Засвияжского района, жители сказали, что на улице идет излив воды. На место приехала бригада и определила, что утечка идет из колодца с пожарным гидрантом. Также, после было выяснено, что данный пожарный гидрант был сломан заливщиками хоккейных кортов.

В обед сломанный пожарный гидрант заменили, заменят и задвижку. Но семь домов и три детских садика оставались без воды. Однако последним, это не помешало.

Марина ЧЕМАРОВА
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Работали садики в штатном режиме.

Лариса КУЛИКОВА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №142 «РОСИНКА»
В пять часов утра у нас приходит пищеблок, у них начинается рабочий день. Они залили воду и уже в половину шестого обнаружили, что холодное водоснабжение прекращено. Мы сразу обратились в аварийную службу узнали, что авария произошла на территории микрорайона нашего. Нам не понадобилась вода привозная, мы обошлись теми запасами, которые у нас были утром заготовлены.

Марина ТИМОФЕЕВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Несмотря на отсутствие водоснабжения, в трех садиках согласно меню для детей был приготовлен завтрак, обед и ужин.

Ремонтные работы специалисты обещают завершить сегодня, а значит и вода появится скором времени.

 

 

 

Марина Тимофеева, Геннадий Бухтояров. Репортер 73

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Прокомментировать