Смотреть

ОПЕРАЦИЯ ГИБДД. С ЗАБОТОЙ О САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

Сотрудники ГИБДД в преддверии зимних каникул провели очередную акцию «Безопасный автобус», проверив техническое состояние специализированных транспортных средств, задействованных в перевозках школьников и напомнив самим школьникам об элементарных правилах безопасности на дороге.

Активная внешкольная работа в образовательных организациях Ульяновска и области предполагает выезды учащихся в музеи, театры или на концерты. Сразу несколько классов 27-й школы отправились на экскурсию для этого заказали специализированные, школьные автобусы.

Андрей ЧУРСИН
СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР УГИБДД УМВД РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Согласно законодательства, перевозка групп детей в автобусе, численностью 8 и более человек, осуществляемая без их законного представителя, требует от организаторов обязательного уведомления ГИБДД за 2 дня до поездки. А в случае поездки на 3-х и более автобусах — заявки на сопровождение колонны патрульными автомобилями.

Инспекторы ДПС ещё раз лично проверили автобусы и проинструктировали водителей о движении в составе колонны, а представили отдела пропаганды регионального Управления ГИБДД напомнили школьникам о соблюдении Правил дорожного движения.

Все, у кого не оказалось световозвращающих элементов, получили в подарок специальные брелоки, а дорожные полицейские ещё раз проверили — все ли школьники правильно пристегнулись.

Екатерина БЕГУН
СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР УГИБДД УМВД РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Уважаемые родители! Применение детских удерживающих устройств, является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения травм, в том числе, несовместимых с жизнью, в случае дорожно-транспортного происшествия. Госавтоинспекция призывает всех соблюдать Правила дорожного движения.

 

 

Добавить комментарий

Прокомментировать