Смотреть

О ТРАНСПОРТНОЙ РЕФОРМЕ УЛЬЯНОВСКА

Наши опросы на улицах Ульяновска показали: горожане если и не настроены решительно против маршруток, то уж явно за возможную альтернативу.

Существующий муниципальный транспорт — трамваи и троллейбусы, обладая колоссальной вместимостью, не могут проехать везде и всюду. Потребные для них коммуникации требуют существенных вложений. Гораздо меньше их нужно, например, на полноценные автобусы.

Именно о них, после эксперимента с чиновниками в маршрутках, заговорил Сергей Морозов, предложив закупить для города 250 комфортабельных автобусов. Впишутся ли они в разработанную транспортную схему, по каким путям поедут, что это за автобусы в принципе?

Александр ПОЛЯКОВ
ДИРЕКТОР «МОСТРАНСПРОЕКТ»
Первое, что мы сделали — это создание статической транспортной модели, которая позволяет уже заранее предугадывать, что будет, если построить дорогу здесь. Что будет, если поменять работу светофора, что будет, если изменить маршрутную сеть.

Дмитрий ВАВИЛИН
МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВА, ЖКК И ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Первые торги на скорректированную маршрутную сеть мы предполагаем объявить в апреле 2019 года. Еще раз напомню, что в течение трех лет эволюционно мы будем по одному-по два маршрута разыгрывать уже по новой схеме.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Здесь вот перевозчики, надеюсь, присутствуют. Любые ваши действия мы будем очень строго проверять. Я проговорил с уполномоченным по защите прав предпринимателей. Мы с ней достигли общего соглашения, о том, что в ближайшее время мы обсудим с вами некий такой общественный договор. 

Добавить комментарий

Прокомментировать