Смотреть

НАШЕСТВИЕ ПОРОСЯТ: РОЗОВОЕ ЧУДО ВНЕ ВРЕМЕНИ

Наступающий 2019-й по Восточному календарю — год Желтой Земляной Свиньи. Сувенирные изображения хрюш сметаются с прилавков. Всем им уготована одна участь — стать подарками и сувенирами. Музыкальные и мягкие игрушки, глиняные и фарфоровые статуэтки. Но есть поросята вне времени и модных тенденций. Они любимчики взрослых и детей.


Ну что ты все шумишь и шумишь? Спать не даешь! 

Звонкий смех на этом спектакле звучит всегда! «Три поросёнка» в Театре кукол любят не только дети, искренне хохочут и переживают за героев взрослые. Это новая постановка любимой многими сказки. Прежний спектакль списали четыре года назад. Тогда творческий коллектив театра решил – любимым героям необходимо дать новую жизнь. Так родился этот спектакль — «Три поросёнка». Он радует своих маленьких зрителей уже четвертый сезон.

Екатерина ТЕРЕЩЕНКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
А это тот самый поросенок, предшественник поросят, что сейчас работают на сцене. Десять лет трудился, этот хрюшка. Как тебе работалось? Сейчас на заслуженном покое в театре.

Новая пьеса от сценариста, красочные куклы и их костюмы от художника, а главное отличие новых поросят – спектакль звучит на современном языке, понятном малышам.

Максим БЕЗЯЕВ
АКТЕР-КУКОЛЬНИК
Выход волка первый. Он у меня выходит и говорит: «Я старый волк, я спать хочу». Слышу с первого ряда: «Ой, как моя мама»!

2019-й по восточному календарю – год Свиньи. Многочисленные фигурки хрюшек из мыла, пряжи, глины покупатели буквально сметают с прилавков. Милые сувениры для близких и друзей. А вот актуальность Фунтика, Ниф-Нифа, Пятачка для малышей вряд ли зависит от календарей. Любимые добрые сказочные герои вне времени и модных тенденций.

Добавить комментарий

Прокомментировать