Смотреть

«КАРАВАН ДОБРА», В ДОБРЫЙ ПУТЬ!

«Добрый Ульяновск» — четвёртая неделя социальных инициатив нашего региона проходит под лозунгом «Новогоднее настроение в каждый дом!». Тематические недели появились в Ульяновской области с 2017 года и уже стали устоявшейся доброй традицией, а накануне в путь отправился «Караван добра».


Каждый год, раз в квартал, «Караван добра» выходит в путь. Особенно волнительно — в преддверии Нового года, когда чуда ждёт каждый. И подарить его может каждый, только одни ещё мечтают об этом, а другие уже делают. Шесть районов области и 600 человек — маршрут вызывает уважение, список адресатов даёт понять: это будет нелёгкая прогулка.

Константин ВИЛЮКОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО КЛУБА «УАЗ-ПАТРИОТ» (УЛЬЯНОВСК)
Едем по российской нашей ульяновской глубинке, доставляем подарки новогодние детишкам в дома-интернаты, в малообеспеченные семьи. Доставляем пайковые наборы дедушкам-бабушкам малообеспеченным. В общем, мы едем туда, куда часто наша помощь и наше добро не доходит в силу плохих дорог, дальности расстояний.

Свой подарок «Каравану» передаёт Сергей Морозов. Сожалеет, что не может поддержать участников в пути — по-плану у губернатора рабочая поездка в Димитровград. Но сфотографироваться на память готов с каждым участником благого начинания и, в свою очередь, ждёт фотоотчётов по результатам путешествия.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Здорово, конечно, что перед Новым годом сделаете сейчас огромное количество таких мальчишек и девчонок счастливыми. Надеюсь, потом покажете фотографии, съёмки, видео? Обязательно.

Выезд в районы стал традицией не только автоклуба «УАЗ-ПАТРИОТ», но и всех неравнодушных. Год назад сложилось сотрудничество с фондом «Дари добро» — с этого момента и существует «Караван добра». Подготовка к первому новогоднему десанту нашла живой отклик.

Ольга БОГОРОДЕЦКАЯ
СОВЕТНИК ГУБЕРНАТОРА ПО ВОПРОСАМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ
Со всех уголков нам начали звонить, предлагать свою помощь. Приносили сладкие подарки, приносили продукты, приносили хорошие вещи, приносили какую-то бытовую технику, даже мебель, чтобы мы могли это всё доставить… доставить людям.

Сегодня все подарки вручены, получатели счастливы. Исполнилась их заветная мечта. Ульяновская область достойно завершила Год волонтёра в России.

Добавить комментарий

Прокомментировать