УЧИТЬСЯ У СОПЕРНИКА: «ВОЛГА» ПРОТИВ «СКА — НЕФТЯНИК»

Дать бой не удалось. Ульяновская ледовая дружина продолжает домашнюю серию игр. В очередном матче на лед «Волга-Спорт-Арены» вышел действующий чемпион страны и безоговорочный лидер турнирной таблицы — хабаровский «СКА-Нефтяник». Волжане решили сыграть против лидера в открытый хоккей.

Матч начался при полном доминировании гостей. Первый мяч влетел в ворота ульяновцев на третьей минуте. Удвоить преимущество и подобрать ключ к воротам ульяновцев хабаровчане смогли на 17-й минуте, а дальше забитые мячи посыпались как из рога изобилия. В итоге на перерыв команды разошлись при счете 1:8.

Михаил ЮРЬЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «СКА-НЕФТЯНИК»
«Волга» пыталась играть в острый атакующий хоккей. Порой им это удавалось. Но, наверное, все-таки на исход матча вторая половина первого тайма повлияла, потому что мы реализовали те моменты, которые были. И отмечу игру вратаря «Волги».

После перерыва первыми сумели забить хозяева. Леденцов на 61-й минуте смог сократить счет, но гости достаточно быстро восстановили комфортную разницу в семь мячей. Всего же зрители пришедшие на матч увидели 17 забитых мячей, вот только «Волга» сумела записать на свой счет всего четыре.

Сергей ГОРЧАКОВ
И.О. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ХК «ВОЛГА»
Мастер-класс от «СКА-Нефтяника» — это дополнительная помощь в развитии молодых, хотя, наверное, трудно будет сказать «молодых игроков «Волги», скорее, малоопытных. Стараемся брать от соперников все что можно.

«Волга» продолжает домашнюю серию против лидеров чемпионата, и вслед за гостями из Хабаровска на ульяновский лед выйдут игроки хоккейного клуба «Енисей», который в данный момент уверено закрепился на второй строчке турнирной таблицы.