Смотреть

«Нескучный сквер». «Марш Победы». Ржевско-Вяземская реконструкция

1 мая в Ульяновске стартовал творческий сезон уже одиннадцатого по счету проекта «Нескучный сквер». Площадка в сквере Карамзина работает в ежедневном режиме, кроме понедельника, с пяти до семи часов вечера. Открытие книжной выставки на День весны и труда посвятили профессиям. Для детей и взрослых в дни работы проекта организованы мастер-классы. Акция продлится до 8 сентября.


6 мая на площади Ленина состоялся смотр строя и песни «Марш Победы». Участники — 30 команд общеобразовательных учреждений, кадетских классов и около 500 активистов юнармейского движения продемонстрировали своё мастерство. Выбраны от каждого муниципального образования лучшие команды по итогам конкурса. Победителям вручат призы. С каждым годом количество участников увеличивается: в этом году около 40 тысяч школьников. Все из них без исключения приглашены на областные шествия в День Победы.


Ульяновские полицейские приняли участие в военно — исторической реконструкции событий времён Великой Отечественной войны. Сотрудники центра профподгтовки УМВД и профильные городские клубы провели мероприятия для воспитанников Ивановского детского дома и учеников десятой средней школы.

Воссоздали боевые действия Ржевско-Вяземской операции апреля 42 года. Военная форма, макеты винтовок и автоматов военных времен. Инсценировка боя проводилась с пиротехническими и звуковыми эффектами и исторической техникой. Всё ради одной цели — патриотического воспитания подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Прокомментировать