Смотреть

Что ждёт Ульяновцев 9 мая. Программа праздника

С возложения венков к вечному огню начнется праздничная программа 9 мая. Демонстрация военной техники, шествие «Бессмертного полка», вечерняя концертная программа и праздничный фейерверк. Наряду с традиционными развлечения, ульяновцев ждут и совершенно новые интерактивные площадки. Бал Победы и турнир по лазертагу.


Чеканя шаг, по главной городской площади проходят участники парада. Это кадры репетиции. Всего их было пять, генеральная — седьмого мая. В день Победы праздничное шествие войск Ульяновского территориального гарнизона начнется в 11.00.

Александр КОЛТУН
РЕЖИССЕР ТОРЖЕСТВЕННОГО ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЙСК
У нас будет традиционное построение войск, объезд войск, поздравление войск с днем Победы. Потом у нас будет включение красной площади, мы услышим поздравление президента. И дальше парад пойдет своим чередом: прохождение войск и дальше состоится небольшое 20-минутное театрализованное представление, посвященное этому событию. 

Екатерина ТЕРЕЩЕНКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Празднование Великой Победы начнется здесь на площади 30-летия Победы. 9 мая в 9.30 состоится митинг-реквием, возложение цветов к Вечному огню.

Помимо традиционной программы, горожан ждут совершенно новые интерактивные площадки. Так в 13.30 на центральной городской площади состоится «Бал Победы». На танцевальный флешмоб приглашают даже новичков в хореографическом искусстве. Здесь будут дежурить адъютанты, которые поддержат в танце и научат основным движениям.

Елена ТОПОРКОВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Ребята подготовили танцы времен как раз довоенной поры, послевоенной поры. И мало того, вызвались участвовать наши ветераны, люди с активной жизненной позицией, которые с удовольствием тоже придут и мы посмотрим, как сложатся такие вот дуэты. 

В 14.00 всех участников акции «Бессмертный полк» ждут на площади у Мемцентра. Движение колонны начнется в три часа дня. Демонстрация военной техники, выступление творческих коллективов, выставки, чтение стихов о войне, флешмоб песен военных лет — программа празднования дня Победы завершится праздничным фейерверком в 22.00 над центральной городской площадью.

 

Екатерина Терещенкова Геннадий Бухтояров. Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать