У «Волги» – тренер с лицензией. Ульяновцам – медали за победу в боксе и флорболе

Сергей Горчаков, наставник ульяновской хоккейной «Волги» получил лицензию тренера категории «А», позволяющую работать в Суперлиге.

Сергей ГОРЧАКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ВОЛГА»
Больше имело значение само образование, которое я там действительно получил, новый взгляд на жизнь, какие-то новые идеи, какие-то забытые идеи. Так что процесс учебы действительно прошел плодотворно. Большое спасибо Хабаровску, преподавателям.

Это позволит Сергею Горчакову работать главным тренером команды Суперлиги без приставки «исполняющий обязанности». Наставник «Волги» проходил подготовку по программе Высшей школы тренеров в Хабаровске, в Дальневосточной Государственной Академии физической культуры. Действие лицензии категории «А» рассчитано на пять лет.
_____________________________________________________________________________________________

В Канадском Галифаксе прошел десятый чемпионат мира по флорболу среди юношей до 19 лет, собравший на своих спортивных площадках 16 команд со всего мира. Честь нашей страны отстаивали и два ульяновских спортсмена — нападающий Сергей Сандалов и голкипер Евгений Ефремов. На первом этапе национальная команда сначала одержала победу над сборной Японии со счетом 7:6, а затем над командой из США со счетом 8:4. В матче за третье место российские спортсмены переиграли поляков со счетом 9:6 и стала бронзовым призером соревнований. Такой результат для команды стал неожиданностью, ведь юниорская сборная ни разу не занимала призовые места. А уже в июне состоится открытый кубок Ульяновской области, в котором примут участие команды из Тольятти и Казани.

В северной столице завершились международные соревнования по боксу на Кубок Губернатора Санкт-Петербурга. В этом году турнир стал самым масштабным и представительным за свою десятилетнюю историю. За награды боролись 126 сильнейших боксеров из 16 стран пяти континентов. В состав сборной команды Приволжского Федерального округа были включены четверо спортсменов из Ульяновской области, двое из которых стали призёрами. Алексей Москвин получил серебро в весовой категории 56 килограмм, бронза же в категории 49 килограмм осталась за Андреем Потемкиным.