Смотреть

Ректор УИ ГА. Безопасные дороги. Вода прибывает

Росавиация решает кто из проректоров УИ ГА приступит к исполнению обязанностей ректора. Трудовой договор с Сергеем Красновым расторгнут. Информацию об этом распространил по соцсетям курсантский совет. Студенты требуют оставить Краснова на своём месте и подготовили соответствующую петицию, которую уже подписало более 1300 человек.

С 24 мая Сергей Краснов оставит своё кресло по 81 статье Трудового кодекса (по инициативе работодателя). Ранее по этой же статье сам Краснов уволил из УИ ГА преподавателя одной из кафедр и начальника курса в связи с разгоревшимся скандалом, связанным с обвинением в сексуальных домогательствах.


О дорогах. Накануне в ЗСО распределяли дополнительные средства, поступившие в региональную казну. Существенная часть денег досталась на исполнение программ по ремонту и реконструкции региональных дорог. министр промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин сообщил: регион уже занимается реализацией национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

С 23 мая подрядчики работают на одном из участков, протяжённостью 3 километра — дороге «Силикатный — Кучуры». Общий объём финансирования программы в региона на 19 год — почти два с половиной миллиарда рублей. Работы выполнят на дорогах половины районов Ульяновской области.


Вода прибывает. Уровень Куйбышевского водохранилища поднимается быстрее 4 сантиметров в сутки. Отметка уреза воды почти достигла 51 метра и продолжает расти. В Росрыболовстве ещё раз отметили: ситуация с обмелением не была критичной для нереста, он активно идёт. Напомним: решение о сбросе воды принималось межведомственной комиссией из-за прогноза по активному паводку в зоне Верхней Волги, при одновременных засушливых условиях в низовьях реки. Воду попросту перераспределили. В результате этого уровень воды в Куйбышевском водохранилище в черте Ульяновска снизился почти на полтора метра. Нормальным уровнем считается 53 метра.

Добавить комментарий

Прокомментировать