Смотреть

В Ульяновске провели две спецоперации

В Ульяновске пресечена деятельность подпольного предприятия, на котором подделывали сложные электротехнические приборы. В сюжете – подробности этого и еще одного громкого уголовного дела минувшей недели.

Его фигурант покусился на святое для каждого родителя и ребенка – половую неприкосновенность несовершеннолетних.

Задержанием жителя Железнодорожного района Ульяновска завершилась совместная операция сотрудников отдела «К» УМВД России по Ульяновской области и представителей регионального Управления Следственного Комитета. Установлено: мужчина создал в соцсетях несколько профилей, через которые знакомился с несовершеннолетними, затем, в процессе общения обменивался фотографиями интимного характера.

Сергей СЕРГЕЕНКО
СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
По результатам рассмотрения результатов оперативно-розыскной деятельности следственными органами СУ СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера» и ч. 3 ст. 135 УК РФ «Развратные действия». Задержанному судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также задержанием злоумышленников завершилась ещё одна совместная операция представителей Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и их ульяновских коллег. Пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в изготовлении и сбыте контрафактных автоматических выключателей и электроаппаратуры специального промышленного назначения.

В результате обысков обнаружена поддельная продукция на сумму свыше 20 миллионов рублей, также голограммы с товарными знаками отечественных и зарубежных правообладателей, компьютерная техника и финансовые
документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Ирина ВОЛК
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МВД РФ
В отношении троих предполагаемых организаторов незаконного производства избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать