Смотреть

В любую точку мира. Новое предложение для коммерсантов

На заре информатизации и цифровизации деловые люди очень быстро пришли к выводу: если бизнеса нет в Интернете, то его не существует для клиентов. С тех пор иметь свой сайт, блог и аккаунты в социальных сетях – абсолютный стандарт не только для предпринимательских структур, но и организаций.

Однако прогресс не стоит на месте, сегодня прежние вызовы звучат по-новому: «Если твоя компания не торгует в сети, то скоро она перестанет торговать вообще».

Объемы электронной торговли растут стремительными темпами: если в 2018-ом в России они составили чуть больше одного триллиона рублей, то, по прогнозам исследовательского агентства Дата Инсайт, к 2023-ему вырастут до двух целых четырех десятых триллиона – более, чем в два раза. Для того, чтобы не остаться за цифровым бортом, ульяновским предприятиям необходимо срочно ловить новую экономическую волну. Помочь им в этом готово региональное правительство.

Производство кондитерских изделий европейского образца Антон Флинта открыл с женой еще в 2013 году. Сегодня их торты поставляют в 30 регионов страны: от Калининграда до Дальнего Востока. Дело пошло, решили расширяться. Сейчас налаживают контакты с Казахстаном, Белоруссией и Китаем и все через электронные площадки крупных интернет-магазинов.

Антон ФЛИНТА
РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕДПРИЯТИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ
В прошлом году мы выставлялись в Китай, ездили в Китай с нашими десертами, получили положительные отзывы, начали прорабатывать клиентов, сейчас у нас в работе два крупных оптовых дистрибьютора из Китая. 

Сегодня через мировые площадки электронной торговли представлено более 300 товаров 16 компаний Ульяновской области. Освоены рынки Индии, Египта, Пакистана, Марокко, Вьетнама, Ирана, Турции, Китая, США и многих других.

Теперь ульяновским предприятиям открываются новые горизонты. На экономическом форуме в Санкт-Петербурге губернатор Ульяновской области подписал соглашение с генеральным директором Российского экспортного центра.

Андрей СЛЕПНЕВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР РОССИЙСКОГО ЭКСПОРТНОГО ЦЕНТРА
Со своей стороны у нас есть также меры поддержки федерального уровня, это касается логистики, это касается субсидирования, это касается и взаимодействие с зарубежными площадками. Мы видим, что успех, который Ульяновск начинает получать на этих площадках при объединении усилий, он будет давать довольно хороший результат.

Бизнесмены смогут реализовывать свою продукцию в любую точку мира с минимальными затратами. Тем временем, экономический форум продолжает работать. В северную столицу прибыло более 3000 делегатов из 140 стран, рекордное количество гостей — свыше 17 тысяч. 73-й регион подписал уже несколько соглашений.

 

 

 

Марина Тимофеева, Геннадий Бухтояров. Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать