Смотреть

События и соглашения. Второй день экономического форума Петербурга

Санкт-петербургский экономический форум – одно из самых значимых деловых мероприятий не только в России, но и в Европе. Ежегодно сюда съезжаются представители бизнеса и власти из 120 стран мира, общее количество участников из года в год превышает десять тысяч.

Ключевая миссия форума — быть практическим инструментом для бизнеса, позволяющим преодолевать барьеры, разделяющие Россию и другие страны (как географические, так и информационные). Что особо актуально в последнее время – для России, находящейся под санкционным давлением, он остается ведущей площадкой для поиска новых возможностей в экономике.

Для Ульяновской области сотрудничество с иностранными инвесторами – один из основных инструментов развития, поэтому делегация 73 региона на форуме каждый год. И каждый год возвращается с него с новыми проектами. Например, в 2018-ом заключили два серьезных соглашения. Первый — о создании российско-французского предприятия по окраске узкофюзеляжных самолетов на базе «Авиастара». Второй — о строительстве мощного перевалочного зернового пункта.
Какими проектами в этом году пополнится ульяновская инвестиционная копилка?

Добавить комментарий

Прокомментировать