Смотреть

Ульяновцы отметили День России

Сотни ленточек-триколоров, трехцветных флажков и воздушных шаров. Улицы и площади в Ульяновске и практически в каждом районном центре региона украсились цветами национального флага. 

12 июня — ульяновцы отметили один из главных праздников нашей страны — День России.


Сотни горожан и гости из 14 субъектов Российской Федерации, 12 июня все они на площади возле Ленинского Мемориала отмечают — День России.

Виктор СИЛЬДУШОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ «КАЗАЧЬИ ЗОРИ» (МОРДОВИЯ)
У нас многонациональная страна и вот это как раз в этот день подчеркивается. Дружба между теми национальностями, которые здесь проживают, поэтому этот праздник, сплачивающий и он проходит на высоком уровне. 

Официальное название относительно новый праздник получил лишь первого февраля 2002-го года после принятия Трудового кодекса. Именно с этого года День России стали отмечать во всех регионах нашей страны. Теперь уже традиционно праздник проходит с размахом: парады, различные мероприятия, а также концерты и красочный салют.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Счастливо, спокойно и свободно живут под солнцем России все наши многочисленные народы, которые отмечают на её особую заботу своей великой любовью, только у нас дорогие друзья в далеко не самом большом регионе России, но в центре России, в сердце России проживают люди свыше 120 национальностей.

Ульяновцы чествуют свою большую многонациональную страну. С её традициями и историей. А День России — праздник хоть и молодой, становится символом единения и общей ответственности за будущее государства.

Римма ЛИСИНА
ЧЛЕН АНСАМБЛЯ «КАЗАЧЬИ ЗОРИ» (МОРДОВИЯ)
Россия, это святое, это наша Родина и мы восславляем Россию, как же без этого, поэтому праздник России, это наш праздник, каждого россиянина.

Мастер-классы, викторины, марафон танцев, и десятки тематических площадок работали в день праздника, некоторые из них погружали в далекое прошлое.

Андрей СУХОМЛИНОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОГО КЛУБА «ДРУЖИНА СОКОЛ»
Наша площадка посвящена казакам, 15-17 века. Ну и как видите более позднего периода, то есть именно казачества российскому нашему, которое всегда вставало на защиту нашей родины. Вот эта площадка показывает быт, жизнь ребят, казаков в это время, а также показывает молодежи пример, как надо поддерживать свою землю.

Для каждого понятие «Любовь к Родине» — это нечто личное, как и ее проявление. Так и у новоиспеченных полноправных Россиян на вопрос «Что значит любить Родину и кто он — патриот?» свое мнение.

Амина САФИНА
УЧЕНИК ИШЕЕВСКОГО МНОГОПРОФИЛЬНОГО ЛИЦЕЯ
Патриот это, тот человек, который любит и уважает свою страну, родину, делает для нее все, чтобы она процветала.

Рамиль ГАРИФУЛЛОВ
УЧЕНИК ШКОЛЫ №21
Патриот должен обладать храбростью, честью и главное добротой. 

Кстати, в этот день в регионе родилось 36 детей: 21 мальчик и 15 девочек. Ульяновская область, как и многие регионы страны, видят в новых поколениях — славное будущее нашей Родины. А главной национальной идеей считают воспитать их в духе здорового патриотизма и любви к Отечеству.

Марина Тимофеева, Геннадий Бухтояров. Репортёр73

Добавить комментарий

Прокомментировать