Смотреть

Оздоровление поликлиник

Десятилетие детства, год второй. В 2018-м Владимир Путин дал старт проекту, продолжающему национальную стратегию действий в интересах детей. Одно из важных направлений — детское здравоохранение, оно же непосредственным образом связано с национальным проектом «Здравоохранение».

Не просто открыть новые поликлиники, но и оборудовать уже имеющиеся по последним стандартам, обеспечить работу персонала и обслуживание населения. В нашем регионе продолжается модернизация детских поликлиник, совсем скоро в строй возвратится 7-я, её готовность на сегодняшний день — 99%.


Открытая регистратура, просторные холлы, игровые зоны, яркие стены, новое картохранилище и колл-центр. В таком виде к встрече юных пациентов готовится 7-я детская поликлиника.

Наталья ЛЕОНТЬЕВА
Большие изменения, конечно, очень яркая получилась поликлиника. Я думаю, всем будет приятно сюда приходить. Хотелось бы, конечно, чтобы поменьше все болели.

За полгода учреждение полностью переформатировали. Девять миллионов рублей — средства областного бюджета. Чтобы самые маленькие не уходили расстроенными, яркое оформление сделали и в прививочных, а экраны на стенах покажут любимые мультфильмы и полезные ролики. Остались последние штрихи.

Анна МИНАЕВА
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Подсоединить электронную систему, развесить красивые стенды, маршрутизацию и перевести врачей-специалистов с Артёма, 12, чтобы они здесь начала принимать уже в новых, комфортных условиях.

С момента открытия здание поликлиники будет обслуживать более 12 тысяч детей — сюда же временно перемещается поликлиника №5. Здание старой постройки, не отвечает современным стандартам доступной среды, кроме того, рассыпается буквально на глазах. Чудо, что обошлось без пострадавших. Организационные вопросы решены, говорит главный врач, расписание составлено таким образом, чтобы избежать толкучки.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
По 7-й поликлинике соответственно я дал поручение о том, что руководство города (под вашим контролем) должно решить вопрос о бесплатном проезде прикреплённого населения 5-й поликлиники. А — электротранспортом, Б — маршрутными такси, которые у нас там двигаются у нас.

Перемены к лучшему грядут и в областной клинической больнице. 30 бюджетных миллионов пойдут на ремонт пульмонологического отделения, 10 миллионов — на преобразование отделения офтальмологического, проектно-сметная документация будет готова к концу июля.

Наталья МАНИНА
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ
На Хрустальной второй этаж — будет отдельно операционная современная, с вентиляцией, как это положено, согласно СанПиНу, всё это будет, и первый этаж — помещения для дневного стационара.

Сосудистый центр оснастят компьютерным томографом, системой нейронавигации, тремя аппаратами УЗИ экспертного и премиум-классов. Новое оборудование уже начали закупать, в скором времени в реанимации появится два аппарата искусственной вентиляции лёгких. Не забыли и про прилегающую территорию — в этом году дороги заасфальтируют, в прошлом здесь высадили 3,5 тысячи цветов и кустарников.

Вера Мещерякова, Бахтияр Солтанов. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать