Смотреть

Городу атомщиков — внешнее управление?

В Димитровграде назревают изменения. Сергей Морозов предложил местной администрации заключить официальное соглашение о передаче бремени содержания города на областной уровень.

Улично-дорожную сеть города атомщиков предполагается ремонтировать и расширять под контролем регионального правительства, этот вопрос сейчас прорабатывают юристы. Это позволит проконтролировать своевременность выделения средств, а также качество и скорость выполняемых работ.

Пока что эти вопросы во втором по величине городе региона находятся в подзапущенном состоянии. И не только они. Во время визита губернатора на празднование Троицы вскрылись и другие моменты, пущенные на самотёк.


Депутатский корпус Димитровграда так и не смог выстроить систему работы — отметил Сергей Морозов после ознакомления с положением дел прежде всего по ремонту улично-дорожной сети города. Положение таково, что может привести к остановке предприятий, отвечающих за инфраструктуру. Например 9 единиц спецтехники, закупленной за счёт регионального бюджета и направленные в Димитровград простаивают. Причины, по словам Андрея Тюрина, в том, что транспорт до сих пор не зарегистрирован и не застрахован.

И такое положение дел не только с дорогами. Например строительство Сквера духовности словно пущено на самотёк. Справедливости ради: одни, образно говоря, не пинают, вторые — не шевелятся. «Государство больше не намерено выделять огромные средства, дожидаясь, когда бизнес соизволит начать выполнять свои обязательства» — прокомментировал ситуацию глава региона.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Несоответствие — штрафные санкции. Сорвал на один день — штрафные санкции. Не выполняет объём работ — в список недобросовестных поставщиков и больше он никогда не участвует.

Городские власти могли бы контролировать процесс и самостоятельно настаивать на выполнении подрядчиками своих обязательств. Однако, сделано этого не было — резюмировала региональная комиссия, следовательно, решение перевести город на внешнее управление вполне обосновано.

Добавить комментарий

Прокомментировать