Смотреть

Совещание в автомотрисе. Пути, вокзалы, переходы

Комфортность железнодорожных станций повысят. Об этом говорили во время рабочей поездки сотрудников областной администрации из Ульяновска в Инзу.

Совещание правительства прошло в новом формате. По дороге через весь регион на автомотрисе — рельсовом автобусе. Так удалось совместить сразу несколько рабочих задач, в том числе осмотреть прилегающую к железной дороги инфраструктуру.


Совещание под стук. Встреча первого лица региона и кабинета министров на этот раз прошла в новом формате — по дороге в Инзу на автоматрисе. Именно так, из окна рельсового автобуса удалось проверить и оценить, как местные власти содержат прилегающую к объектам железнодорожной инфраструктуру и территорию.

Дмитрий ВАВИЛИН
МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Нам есть к чему стремиться, традиционно краснодарский край, южные регионы всегда пассажиров радовали благоустроенным состоянием населенных выпусков. чем мы к сожалению гордится не можем.

Создать положительный имидж региона для путешествующих на железной дороге — это лишь половина дела. Не менее важно обеспечить удобства и комфорт пассажирам, отправляющимся из разных уголков региона. Особое внимание — состоянию станций и вокзалов. Не упустили из вида и вопросы благоустройства территории рядом: состояние подъездных путей и пешеходных зон, освщение.

— По грязи. Почему? мы можем вот здесь отсыпать? вот мы пошли с тобой и куда? куда пришли?
— ну дальше человек поворачивает на дорогу.
— В никуда

Основные остановки — станции с которых чаще всего жители региона отправляются на учебу или работу. В 2018м на участке Ульяновск-Инза отремонтировали пассажирские платформы на станции Выры и Охотничья, в Глотовке и Чуфарово отремонтировали фасад зданий вокзалов. На некоторых станциях расширили платформу, на остановочных пунктах — привели в порядок скамейки.

Насколько стало все красиво. Сам центр, привокзальная площадь. это тоже благодаря тем проектам и жителям города. Вообщем-то такой красоты мы давно не видели. 

В итоге в течение июня каждое муниципальное образование должно разработать проект соглашения о сотрудничестве с Куйбышевской железной дорогой до 2024 года. Составить план мероприятий по развитию потенциала железной дороги на территории Ульяновской области.

Екатерина Терещенкова. Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать