Смотреть

«Красная гвоздика»: помнить, помочь

Завтра была война — 22 июня исполнится 78 лет с начала Великой Отечественной. Эта дата навсегда вписана в российскую историю как День памяти и скорби. Памяти павших, памяти вечно молодых солдат и офицеров будет посвящен ставший уже традиционным концерт Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов под управлением дирижёра Артёма Белова. Он пройдет 22 июня в 18:00 на открытой площадке Ленинского мемориала. Коллектив представит программу, в которой прозвучат песни военных лет.

А чуть раньше, в 13.00 в кинотеатре «Люмьер» покажут легендарный «Белорусский вокзал». В этот же день завершится стартовавшая 9 мая Всероссийская акция «Красная гвоздика», девиз которой — «Я помню. Я помогаю».


Красная гвоздика — символ памяти и традиционный подарок ветеранам на День Победы. Но, с каждым годом тех, кому 9 мая дарят эти цветы, становится все меньше. Всероссийская акция «Красная гвоздика», проходящая под девизом «Я помню. Я помогаю», позволяет сохранить воспоминания о героях, которые есть в каждой семье, и помогает ветеранам улучшить качество их жизни.

Принять участие в акции «Красная гвоздика». Вы делаете пожертвование на любую сумму и взамен получаете вот такой значок. Все собранные средства пойдут на лечение ветеранам.

До 22 июня добровольцы с коробками с символикой благотворительного фонда «Память поколений» распространяют значки в 85 регионах России в скверах, парках и на самых многолюдных улицах своих городов.

Сергей ЩУКИН
ВОЛОНТЁР ПОБЕДЫ
Мы собираем деньги на улучшение жилищных условий наших ветеранов, а также на лечение и их реабилитацию. Акеция проводится с мая и по 22-е июня. 22-е июня — завершающий день.

Акция «Красная гвоздика» охватывает не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и участников всех войн и боевых конфликтов, в которых участвовали наши соотечественники. Каждый, кто носит этот значок на одежде, может гордо сказать: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам».

Алексей Матюнин, Иван Демидов. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать