Смотреть

Фестиваль ГТО — большой спортивный праздник

Юные спортсменки центра художественной гимнастики «Королева» стали обладательницами девяти золотых и четырёх серебряных медалей на международном турнире International Сhallenge Сup-2019. Он проходил с 14 по 16 июня в городе Марибор (Словения) и собрал более 300 спортсменок из семи стран мира.

Обладателями «золота» стали Ева Чугунова, Каролина Липатова, Ульяна Петрова, Зоя Коннова, Евгения Шеянова, Полина Громова, Диана Бурнашова, Самира Мавзютова и Виктория Тимошина – поздравляем победительниц и продолжаем спортивную тему — в Ульяновске состоялся Фестиваль ГТО.


Валерия ЧАУРОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Мы находимся на открытии регионального этапа фестиваля ГТО. Более 200 человек из 15 муниципальных образований региона приехали сегодня сюда проверить свои силы и побить собственные спортивные рекорды. 

Фестиваль масштабный, потому и организовали три этапа: на муниципальном сформируют команды для регионального этапа. Финальный же соберёт детей в возрасте 11-15 лет в лагере «Артек», куда отправится лучшая сборная команда Ульяновской области.

Николай ЦУКАНОВ
МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы видим большую колонну автобусов. Приехало 250 человек. Думаю, что будет спортивный праздник. И выполнение самих нормативов стимулирует к регулярным занятиям физической культуры и спортом. 

Рамиль ЛЕТФУЛЛОВ
УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ
Комплекс ГТО отличается тем, что вовлекает все слои населения. Вот сегодня приехала у нас команда — 35 человек. В том числе два человека за 70 лет. Это 11 ступень. И глядя на то, как взрослые дедушки, уже можно сказать, принимают участие в сдаче нормативов, молодёжь тоже подбадривается и следует их примеру.

Здоровый образ жизни и физические нагрузки. Уже к 24 году показатели изменятся — количество жителей, вовлеченных в спорт, должно увеличится. Таковы цели соответствующего национального проекта. Строятся ФОКи, бассейны, спортзалы. Например, площадки для подготовки к сдаче нормативов ГТО и занятий workout`ом в Ульяновской области скоро появятся в девяти муниципальных образованиях.

Марина МЕДВЕДСКАЯ
РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОПЕРАТОРА ВФСК ГТО В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы сегодня собрали большое количество участников, начиная с возраста 6 лет, до 70 и старше. Очень приятно видеть все слои населения, всё поколение, начиная с самого юного возраста и заканчивая нашими ветеранами. 

Объединить людей из разных уголков области спортивному празднику удалось. Плюсы очевидны,когда сдача норм ГТО проводится не формально, для галочки, а ради благородных целей: согласитесь, что здоровье и активность предпочтительнее, чем болезни и пессимизм.

Валерия Чаурова, Бахтияр Солтанов. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать