Смотреть

Победители акции «Роди патриота» получили внедорожник

22 мальчика и 17 девочек. В этом году День России подарил Ульяновской области сразу 39 малышей-патриотов, которые преподнесли родителям возможность участия в областной акции «Роди патриота в День России». Стартовавшая 14 лет назад акция прижилась и превратилась в качественную программу поддержки семей.

Президент подписал закон, по которому российские многодетные семьи получат возможность частичной компенсации ипотечных кредитов в размере 450 тысяч рублей. Наш регион — в тренде. К увеличенному до 10 тысяч рублей пособию на ребенка до трех лет с января 20-го года Ульяновская область добавит еще 3 тысячи. А все роженицы будут получать подарочные наборы от региона.

А пока главный приз акции нашел своего обладателя.

Владимир ГАВРИЛОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
В далеком 2005 году в Ульяновской области появилась целевая программа демографического развития региона до 2010 года, тогда же было объявлено об акции «Роди патриота в день России», то есть все семьи в которых ребенок рождался 12 июня автоматически становились участниками акции, главным призом которой до сих пор остается УАЗ патриот. Всего за 14 лет в этот день в регионе родилось 873 ребенка 462 мальчика и 411 девочек.

Вот он, красавец УАЗ патриот, с бантом и пустыми рамками для номеров. По традиции здесь должна появиться фамилия победителей, но организаторы в этом году держат интригу похлеще чем при вручении «Оскара». До последнего момента фамилия семьи победителей не раскрывается.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В нашей области действует 33 меры поддержки для семей с детьми, причем 25 из них это наши с вами, областные. Я обращаю ваше внимание, ни в одном другом регионе страны нет такого количества мер поддержки и мы этим очень гордимся.

Гордится регион и теми, кто собственным примером показывает важность крепких семейных уз. Например Карповы. В браке с 1969 года. Тогда их вместе свела работа в школе и до сих пор они идут по жизни рука об руку. Воспитали детей, теперь очередь внуков. Секретом семейного счастья делятся охотно, мол пусть другим будет наука.

Виктор КАРПОВ
Нужно быть терпимее друг другу. Вставать на позицию того, с кем ты должен согласиться, ставить себя на его место и думать, а как бы я поступил если бы был на его месте.

Валентина КАРПОВА
Как прожить нормально? Кому-то надо идти на уступки, что-то надо, что-то надо прислушаться друг к другу. Уступать друг другу.

Виктор Иванович и Валентина Васильевна, отметившие в этом году 60-летие совместной жизни, получили из рук главы региона знак «Семья, любовь, верность». Молодых такой пример вдохновляет, секреты старшего поколения (усваивают быстро) впитывают как губка, а на вопрос о семье и детях восклицают: «Как же можно от счастья отказываться?!»

Андрей и Галина ЕГОРОВЫ
УЧАСТНИКИ АКЦИИ «РОДИ ПАТРИОТА»
Мы уже давно счастливы, у нас уже второй ребенок. Так сколько мы? Пять лет? Шесть уже… Шесть лет вместе. Видимо у нас год за два.

И вот он долгожданный момент. Немного магии и счастливая чета Смолобочкиных из Кузоватовского района становится обладателем новенького УАЗа Патриот. Это второй поход за главным призом акции. Спасибо говорят третьему ребенку — сыну Архипу.

Марина СМОЛОБОЧКИНА
ПОБЕДИТЕЛЬ АКЦИИ «РОДИ ПАТРИОТА»
Мы очень рады. Мы не ожидали, для нас большая неожиданность. Я очень рада, что я многодетная мама, что у меня трое детей и благодаря нашему сыночку, мы выиграли автомобиль.

Андрей СМОЛОБОЧКИН
ПОБЕДИТЕЛЬ АКЦИИ «РОДИ ПАТРИОТА»
Очень много места. Много детей, большая семья, нужно много места. В сельской местности отличная проходимость в снег, грязь. Теперь не страшно ни за грибами, ни за ягодами, ни за чем.

В следующем году Акция роди патриота в день России отметит свое пятнадцатилетие. А пока результаты года текущего: 12 июня в Ульяновской области родились 39 детей — 22 мальчика и 17 девочек.

Добавить комментарий

Прокомментировать