Смотреть

Мобильное приложение для помощи по ЖКХ

Топят соседи, из крана вдруг потекла ржавая вода или управляющая компания забросила двор и не выполняет своих обязательств? Отстоять свои права, добиться справедливости, помогает Федеральный проект «Школа грамотного потребителя», который обучает заинтересованных людей не только тонкостям законодательства, но и эффективному взаимодействию с жилищно коммунальным комплексом.

Цифровизация ЖКК эти взаимодействия упрощает. Современные технологии встали на защиту прав собственников. 

Современные технологии прочно закрепились в жизни человека и стали неотъемлемой её частью. Смартфон уже не рассматривается как просто средство связи, выход в интернет обеспечивает пользователя любой информацией, приложения охватывают все сферы современного общества. Контакт-центр при главе города в стороне от современных трендов не остался — создано мобильное приложение, где люди могут получить помощь в вопросах ЖКХ.

Михаил МЕДВЕДЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КОНТАКТ-ЦЕНТРА ПРИ ГЛАВЕ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Я бы сказал, там три основные вещи. Первое, как я уже сказал, то, что важно жителям, как мне кажется — это возможность направить обращение по вопросам ЖКХ. Второе — это возможность записаться на приём к нам в контакт-центр, на приём к юристам. И третье — это познакомиться тем, кому это интересно, с теми новостями, которые мы у себя размещаем.

Интерфейс программы выполнен в форме заявки и понятен на интуитивном уровне. Фамилия, имя, адрес. Расписанная суть проблемы и приложенные фотографии могут существенно сократить время на поиск решения. Отправленная заявка поступает в «Контакт-центр», специалисты которого сортируют и распределяют обращения по ответственным организациям.

Анатолий ВАСИЛЬЕВ
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Мы сегодня по совершенно практической задаче. «Школа грамотного потребителя». То есть, мы сегодня хотим, чтобы люди получали знания. Старшие по домам, старшие по подъездам, руководители ТОСов из первых рук от контакт-центра. Потому что мы считаем, что это более короткий путь: грамотно задать вопрос, знать технологию решения этой проблемы, и, обратившись, получить профессиональный ответ, а не просто отписку, что это не в компетенции того или иного органа.

Роман МЕЛОВАНОВ
СТАРШИЙ ПО ДОМУ
На мой взгляд, конечно, удобно. Потому что мобильный телефон есть практически у каждого и мобильным телефоном умеют пользоваться почти все. Компьютеры есть не у всех, и съездить в контакт-центр или в мэрию тоже не у всех удается. А с мобильного телефона можно в любой момент и дня, и ночи отправить заявление, записаться на приём или задать вопрос.

Кроме обращений и жалоб, пользователь приложения получает доступ к самой актуальной информации о плановых и технологических отключениях коммунальных услуг, а так же самые свежие новости жилищно коммунального комплекса. Приложение бесплатно. Работает на всех мобильных платформах.

Добавить комментарий

Прокомментировать