Смотреть

Канава раздора. Мостовую перерыли

Человек существо теплолюбивое, но не только горячим чаем и словом приветливым греется. Согреть одних, при этом не навредить другим — оказалось не так просто. Короткая передышка после частично разрешившийся ситуации с ливнёвками и новое испытание — поселок Мостовая вновь на острие событий.


Владимир СИДОРОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС «МОСТОВАЯ СЛОБОДА»
Полнейшее безобразие. Можно сказать даже не то, что безобразие а катастрофа. Видите, сколько поваленных деревьев, рядышком река Свияга и то, что сейчас вот это происходит, я думаю, что даже не знаю как это назвать. Наверное преступление больше сказать. Потому, что более сотни поваленных деревьев, рябины которые сажали ниши жители, совместно с администрацией. не то, что даже выкорчеваны. Их просто прогнали трактором и вырвали все это с корнем.

Павел ПЕТРЯКОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Почти метр траншеи образовалось за пару дней. Двести метров длинной. Вырублены ближайшие деревья. Что за работы проходят, расскажет компания «Т+».

Рустам ГАФУРОВ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТЕПЛОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ
— Данное мероприятие нужно для эффективного теплоснабжения Ленинской части города Ульяновска и для повышения надежности системы теплоснабжения.
— Скажите, требуется ли какое-нибудь разрешение, если нет, то почему? Если требуется, то есть ли оно у вас?
— Конечно же разрешение требуется. Разрешение есть. 

Вечный вопрос. Эффективное теплоснабжение, против озеленения и благоустройства. Траншея, вызвавшая волнение местных жителей, по словам ресурсоснабжающей организации необходима для прокладки высоковольтного кабеля, для насосных станций. При этом на лицо несогласованность действий отвественных организаций. Жители ждали продолжения работ по водоотведению.

Евгений НИКОЛАЕВ
ЖИТЕЛЬ ПОСЁЛКА МОСТОВАЯ СЛОБОДА
У нас, в принципе, закладывали в проект водоотведение, в этом году не успели. Должны были на следующий год. Но если здесь кабель этот проложат, то этот проект приостановается вообще. Потому, что под высоковольтной линией мало кто будет капать и у нас нет такой техники.

Местные вспоминают: раньше здесь была зона отдыха. Но после установки труб воде уходить стало некуда, в непосредственной близости от жилых домов образовались болота. Как следствие — смрад, комары, сырость.

Андрей ПОДНАВОЗНОВ
ДИРЕКТОР УПРАВЛЕНИЯ ИНЖЕНЕРНОЙ ЗАЩИТЫ
Здесь наши сооружения отсутствуют. Какие-то дополнительные инженерные сооружения отсутствуют. Есть просто заболоченная местность. Как правило проблему эту никто не обозначил. На сегодняшний момент Сидоров Владимир Владимирович, совместно со старшим по улице Родниковой. Обнаружили эту раскопку и вопрос обострился.

Решить вопрос можно было, что называется малой кровью. В первую очередь необходимо определить порядок работ на участке: водоотведение или прокладка кабеля. Ну и о взаимодействии с местными жителями забывать нельзя — они должны быть в курсе, что происходит рядом с их домами.

Юрий ПИГИН
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА
Пришли мы к выводу. Завтра собираемся в администрации, проводим организационное совещание и протоколируем все. Даем срок устранения данной раскопки. пока сейчас она приостановлена.

Теперь проект по водоотведению необходимо согласовать с управлением инженерной защиты. Известно, что вопрос обсудят в администрации Ульяновска в ближайшие дни.

 

Павел Петряков, Геннадий Бухтояров. Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать