Смотреть

Губернаторский приём для ульяновских первоклассников

16 тысяч первоклассников в Ульяновской области сегодня сели за парты. Накануне для них был организован масштабный праздник — «Губеранторский прием». Интерактивные площадки, мастер-классы, показательные выступления — День знаний стал настоящим праздником не только для учеников, но и их родителей. 


Первый день осени стал последним днем летних каникул. Первоклассникам в региональном центре в День знаний оказали губернаторский прием. Выступление детских творческих коллективов, мастер-классы от спортивных школ, интерактивные развлекательные площадки — начинающие школьники в будущее смотрят с улыбкой, родители — с волнением.

— Затратно наверное это, но в первую очередь это очень волнительно. Такое ощущение что сами собираемся в первый класс. Хочется чтобы все было хорошо, все получилось. чтобы ребенку обязательно было комфортно и не страшно. 

— Это очень волнительно. мы помним свой первый класс. помним как мы надели блузки, банты. И конечно для нас это…не передать. И мы понимаем что наши дети растут, они выросли. Поэтому хочется пожелать им хорошей дороги. Хороших оценок. Не баловаться и радовать нас — родителей. 

Получить поддержку региональных властей, неравнодушных жителей и меценатов в этом году смогли почти 20 тысяч семей. Акция «Помоги собраться в школу» превратила усилия благотворителей в 40 миллионов рублей: от рюкзака, до предметов одежды и мебели — помощь адресная.

Наталья МАССОВА
У меня девочки погодки. Одна идет в первый класс, вторая — во второй. Конечно очень приятно получать такие подарки.

Валентина Стельмах педагог с 30-летним стажем. Классный руководитель 1 «В» признается: меняются парадигма, система и принципы образования, неизменным остается одно — любовь к детям. Искренняя и разумная.

Валентина СТЕЛЬМАХ
ПЕДАГОГ
Расставаться очень тяжело. Такое ощущение что действительно оставляешь частичку себя. Но новые дети приходят и они приносят больше чем отдаешь.

Екатерина Терещенкова, Вера Мещерякова, Геннадий Бухтояров. Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать