Смотреть

Новые автобусы. Рекорд Гиннеса. Экскурсион

На маршруте новые автобусы. Со второго сентября Ульяновское ПАТП-1 выпустило на рейс 11 новых автобусов. Все автомобили курсируют по маршруту №30 «проспект Врача сурова — Центробанк». По сообщениям управления дорожного хозяйства и транспорта горадминистрации в сентябре количество новых автобусов увеличится на 11, а к имеющемуся маршруту добавятся еще два. 20 номер свяжет центральную часть Ульяновска с дальним Засвияжьем, а 46-ой позволит удобнее добраться из Нового Города до Засвияжского района. Низкопольная конструкция в задней части автобуса сделает комфортнее поездки граждан с ограниченными возможностями здоровья. Так же, пассажиры в случае необходимости смогут зарядить свои мобильные телефоны — для этого в салоне автобуса есть специальные usb-разъёмы. Вместимость автобусов, приобретенных по программе «Развитие транспортной системы Ульяновской области» — 45 человек.


Рекорд состоялся. В Санкт-Петербурге всероссийская акция, объединила более 8 тысяч оркестровых музыкантов и свыше 20 тысяч человек в хоре. Сводный ансамбль исполнил гимн России, которому и была посвящена акция. Ульяновск в северной столице представили сразу три коллектива: Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов, детский языковой оркестр «Лира» Языковской детской школы искусств, а так же хор студентов и преподавателей опорного вуза. Российское достижение зафиксировала официальный судья Книги рекордов Гиннеса. После исполнения гимна собравшиеся на стадионе исполнили русскую народную песню «Эй, ухнем!».


Влюбиться в родной город еще раз и лучше понять его характер. В преддверии Дня города с 5-ого по 8-е сентября в Ульяновске пройдет фестиваль городских прогулок «Экскурсион». Взглянуть на привычные достопримечательности под иным углом, пройтись по знакомым улицам и побывать в тех местах, о которых раньше не догадывались. 21 экскурсию и прогулку по Ульяновску проведут экскурсоводы профессионалы и любители. В программе не только маршруты, которые уже получили своё признание, но и совсем новые экскурсии, а так же те, которые проходят крайне редко и неизменно вызывают интерес. Уже сейчас на официальном сайте фестиваля можно не просто познакомиться с маршрутами, но и записаться на одну или несколько экскурсий.

Добавить комментарий

Прокомментировать