Смотреть

Не прокатило. «Волга» сдала лёд «Строителю»

Ульяновская хоккейная «Волга» начала подготовку к старту Кубка России по хоккею с мячом, игры которого пройдут на льду «Волга-Спорт-Арены» в конце сентября. По традиции, кроме тренировок в спортзале и на льду, дружина Сергея Горчакова проведет несколько товарищеских матчей с клубами Суперлиги. Первый матч вышел комом.

Между выходом на большой лед «Волга-Спорт-Арены» и первым товарищеским матчем «Волги» против сыктывкарского «Строителя», ульяновцы получили всего лишь неделю на подготовку. За это время спортсмены успели наиграть определенные комбинации, а тренерский штаб в сою очередь определился с тактикой, которой будут придерживаться ульяновские хоккеисты — в первой товарищеской игре, проверили на практике сразу несколько вариантов.

Сергей ГОРЧАКОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «ВОЛГА»
Отчасти это тренерского штаба вина запутали несколькими вариантами игры ребят и получился сумбур. Думаю, что если бы мы сыграли весь матч в одном и том же русле была бы более цельная и более хорошая картина. Но это делали целенаправленно. Скоро кубок и уже не останется времени, где это варианты где у нас все не очень хорошо получается — отточить.

Отметим, что сумбур, в стане «Волги» начался не сразу. Александр Слугин, точно пробивший после розыгрыша углового — открыл счет уже на третьей минуте. Развить преимущество ульяновским хоккеистам не удалось, строитель быстро восстановил паритет, а закончилась первая половина встречи и вовсе в пользу гостей. Первые минуты после перерыва вновь остались за «Волгой», которая сумела счет сравнять, но соперник уже поймал свою игру.

Дмитрий ВАХРУШЕВ
ИГРОК ХК «СТРОИТЕЛЬ»
Счет был равный 3:3, потом 4:3 с углового забили и уже стало что-то получаться, начали подстраиваться друг под друга и пас хорошо пошел, и голы пошли и спокойно доиграли.

В итоге до конца встречи в ворота ульяновской команды влетело еще 3 безответных мяча.

Однозначно у нас там есть две вещи, которые нужно, которые пробовать нужно и нужно сейчас нарабатывать. Как они получатся… с опаской смотрим на следующие матчи, но они нам все равно нужны эти отрезки и мы над ними будем работать.

Время для разбора ошибок и устранение шероховатостей в игре ульяновской команды есть. 4 сентября «Волга» выйдет на лед против казанского «Динамо». Всего же до старта Кубка России, который пройдет на льду «Волга-Спорт-Арены» с 21-ого по 28 сентября, волга проведет 4 товарищеские встречи.