Смотреть

Для безграничных возможностей нужен автомобиль!

Двенадцать специализированных авто пополнят региональные трассы уже сегодня. Особая модификация, ручное управление и удивительные водители. За каждым — отдельная история двигательной и жизненной активности.


Ходить тяжело, а на колесах и край света не предел. Заядлым автолюбителем равно как инвалидом третьей группы Александр Данилин стал после производственной травмы, полученной еще в 80-х.

Александр ДАНИЛИН
ИНВАЛИД ТРЕТЬЕЙ ГРУППЫ
По-моему, даже В 91-м году были сданы документы, потом всё забылось, мне предложили мотоколяску, от которой я отказался. И потом в 2002-м году мне звонят по телефону и говорят, что есть автомобиль Ока.

Татьяна ДАМАДАНОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Специализированным автотранспортом в регионе обеспечивают начиная с 2001-го года. Но изначально это были маленькие машины «окушки», в багажнике которых можно было разместить ну разве что вот такую дамскую сумочку. Ну а теперь это полноценная Лада-Гранта улучшенной модификации с ручным управлением, которая помогает человеку чувствовать себя хозяином дороги.

Тут вот скомпоновано всё очень удобно, не мешает ногам. Здесь вот сцепление выжимается, и тормоз и газ ручной, всё очень удобно.

12 в 19-м, а всего за время действия программы выдано свыше 300 авто. Каждое переоборудовано с учетом индивидуальных особенностей будущего владельца, а бонусом — ежегодная компенсация на ГСМ и текущий ремонт. Срок эксплуатации четкий — 7 лет, затем замена. Для претендентов — людей с производственными травмами либо профпатологиями — конкретный алгоритм действий.

Сергей ФРОЛОВ
УПРАВЛЯЮЩИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ФОНДОМ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
Прохождение медико-социальной экспертизы, получение соответствующих документов об отсутствии противопоказаний на управление автотранспортом. направление документов в фонд социального страхования. принятие решения о закупке автомобилей и выдача.

Для кого-то, как для Александра Данилина, церемония привычная, а для некоторых — дебют с последующим тест-драйвом.

Легендарный однофамилец на воротах, а наш земляк, счастливый обладатель Александр Акинфеев — за рулем — держат оборону.

Александр АКИНФЕЕВ
Часто приходится ездить сейчас. Без автомобиля тяжело и сложно. Нужен автомобиль.

Татьяна Дамаданова, Иван Демидов. Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать