Смотреть

Новые автобусы выходят на маршруты Ульяновска

В час пик доехать не проблема. Злободневный вопрос о качестве пассажирских перевозок сдвинулся с мертвой точки. Со второго сентября 11 новых автобусов СимАЗы вышли на маршрут «Центр — Новый город».

Скептики могут заметить что такое число пусть и нового пассажирского транспорта проблему не решит, но уже до конца сентября на линию выйдут еще 11 автобусов, а до конца октября их общее количество увеличится до пятидесяти.


Автопарк предприятий общественного транспорта областной столицы пополнят новыми СимАЗами. Ключи от 11 из них уже вручили ПАТП-1.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Огромное спасибо. Сегодня мы услышали, что принимаются серьезные программы по обновлению подвижного автобусного состава, это здорово. Мы прекрасно понимаем, что в течение трех лет жесткие наши требования по выполнению соглашения с перевозчиками, они дадут положительный результат и о контроле, мы коллективно подключимся.

Пока что в транспортной системе Ульяновска остаются белые пятна. На некоторых остановках, пассажиры, особенно в вечернее время, продолжают брать маршрутки штурмом. Новые автобусы, за счет увеличенной вместимости разгрузят в первую очередь наиболее сложные направления (в Новый город и в Дальнее Засвияжье). Новый транспорт уже вышел на линию. Автобусы следуют по расписанию. Интервал — 10 минут.

Шевкат СУЛЕЙМАНОВ
ДИРЕКТОР ПО ПЕРЕВОЗКАМ АО «ПАТП-1»
Утром в пять часов выезжаем, в часов девять, смотря по какому графику работают, во время пика они разъезжаются по домам, отдыхают, потом на второй пик после двух часов приходят в автобусный парк. Выезжают на второй пик.

Новые автобусы только второй день курсируют по маршруту, а пассажиры уже дали свою оценку.

Вы знаете, все нравится, вот честно говорю. Прям разгрузили. В Заволжье живу, уехать туда всегда проблема, сейчас все прекрасно всё.

Лучше, потому что там usb-разъем для телефона.

Быстро, обслуживание кондуктора хорошее, приятно.

СимАЗы вмещают до 45 пассажиров. Преимущества: низкопольная конструкция в задней части автобуса для перевозки граждан с ограниченными возможностями здоровья. Разрядился телефон? В салоне предусмотрены usb-разъёмы.

11 новых автобусов курсируют по маршруту №30 (проспект врача Сурова — Центробанк), уже в этом месяце ожидается поставка еще 11 автобусов — на 20-ый и 46-ой маршруты, первый свяжет центральную часть Ульяновска с дальним Засвияжьем, второй позволит удобнее добраться из Нового Города до Засвияжского района.

Марина Тимофеева, Иван Демидов. Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать