Смотреть

Почётная тридцатка. Город назвал своих лучших горожан

Ульяновск растет. В городе успешно застраиваются новые микрорайоны. Впервые за последние 20 лет открылся лицей на 1100 мест в Засвияжье, строятся еще в Ленинском и Заволжском районах. В минувшем году двери распахнули два детских сада, а в этом году — еще один в новом микрорайоне «Новая жизнь».

Отремонтировано 400 тысяч квадратных метров дорог. Создано свыше 14 тысяч рабочих мест. По программе «Комфортная городская среда» обновлены сквер Моторостроителей и эспланада на Промышленной. Именно из профессиональных и творческих успехов каждого жителя выстраивается имидж позитивного и динамичного города.


Владислав ТРЕТЬЯК
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ
Самое главное богатство нашего города — это вы, это люди, которые каждый день работают на благо города, на благо страны.

Выбрать лучших из лучших — непросто. На многих организациях и предприятиях десятками лет трудятся замечательные люди, но не каждому из них выпадет честь быть удостоенным звания «Почетный гражданин».

Одна из первых кандидатов выходит на сцену Наталья Никонорова, директор ульяновского драматического театра. На своей должности она с 97 года. Под руководством Натальи Александровны театр с успехом проводит фестивали международного и регионального уровня, активно гастролирует в России и за рубежом. Сегодня ей присвоено звание «Почётный гражданин города Ульяновска»

Наталья НИКОНОРОВА
ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМЕНИ И.А. ГОНЧАРОВА
Спасибо за эту высочайшую награду, которую я посвящаю своему любимому коллективу, замечательному, лучшему театру в мире Ульяновскому драматическому театру имени Гончарова.

В золотую книгу Почета города Ульяновска занесено имя Владислава Михайловского — бывшего старшего тренера футбольной команды «ВОЛГА». Футболист, тренер, играл за ульяновские клубы «Торпедо» и «Динамо», сталинградский «Трактор». Под его руководство «Волга» выиграла зональный турнир, а в финальном этапе первенства РСФСР завоевала серебряные медали и поднялась в дивизионе.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Это вклад 30-ти талантливых, замечательных ульяновцев, чьи имена в ближайшие дни и фотопортреты будут занесены на городскую доску почета. Среди них рабочие врачи, учителя, инженеры, каждый из них был выдвинут своим трудовым коллективом и отмечен за заслуги перед городом, перед его жителями и его страной в целом.

Виктор ТОЛКАЧ
ВОДИТЕЛЬ
Мы постараемся оправдать доверие и работать еще лучше, побольше нам новой техники, если новая техника придет, то район Заволжский будет еще больше, чище, краше.

Добавить комментарий

Прокомментировать